Блюда для торжества, праздника

Чем закусывают и запивают коньяк?

Вообще, запомните несколько простых правил. Правило первое: правило трех "с". Коньяк (Cognac) очень хорош с кофе (coffee) и сигарой (cigar). Правило второе: Коньяк не закусывают, тем более лимоном – цитрусовые всегда искажают гамму ароматов и вкусовых ощущений. Правило третье: Никогда не нагревайте бокал с коньяком (почему-то во многих барах это считается "верхом" этикета:) . Дело в том, что при такой подаче напитка входящие в него летучие соединения мгновенно испарятся и то, что останется в Вашем бокале, будет очень мало похоже на настоящий Коньяк. Наконец, правило четвертое: если Вам придется пробовать несколько Коньяков, то всегда начинайте с менее выдержанного и постепенно переходите к более выдержанным. Тогда от каждого их них Вы получите максимум удовольствия.

Коньяк не закусывают. На худой конец заедают яблоками, а лучше - шоколадом. Не рекомендуется закусывать коньяк виноградом во избежание нежелательных последствий. Неплохо, не торопясь пригубливая коньяк и беседуя с друзьями, иметь возможность насладиться также чашечкой черного кофе.
Anna Kovalenko
Лучший ответ
Лимон, сыр, шоколад. Потом деликатесы
Юлия Хмура
Вот почему-то все про лимон написали, а я считаю это извращение. Правда, если коньяк дерьмовый, может и сойдёт, чтобы вкус отбить. Мне кажется лучше всего подчеркивает вкус коньяка сыр, оливки. Впрочем, дело вкуса.
Argentum Argentum
Коньяк не запивают и не закусывают. Его СМАКУЮТ.
Ludo4K@ Shkarletik Несомненно.Он хорошо как дижестив:))
Лимоном в сахаре, но чаще колбасой.
Ирина Русинчук
Вот уж запивать коньяк - последнее дело. Это не тот напиток, который стаканами пьют! Его смакуют, меленькими глоточками. К коньяку подают лимон, твёрдый сыр, фрукты, шоколад, кофе...
Это на любителя. Запей портвейном и "полирни" пивком :).
Дарья Ткаченко
лимоном и шоколадом
Elena Kotova
Не закусывают!!!
Zarina Djumabaeva
Лимон
СЫр
Akylai Seitbekova
Коньяк пьют не запивая и не закусывая! Наслаждаются послевкусием, а лимон портит весь вкусовой букет!
Наши ребята могут и кашей манной. А ваще то конфетами или шоколадом
Юлия Павлова
водкой :)))
а если честно, то у нас в компашке лимоном :)
Гуля А.........
Лимон, горький шоколад - априоре.
дешовой газировкой
Минари Rest
лимоном
Эл
Элис
Лимонорм посыпанным сахаром и кофе либо просто лимоном
Запивают коллой)
закусывают лимоном
не запивают
можно разбавить 1/4 яблочным соком или кока-колой. с колой практически т. с. что и виски с колой
Лимоном
Лимон обмакнуть в сахар... выпить коньяк и сразу закусить.... даже и запивать не потребуется=))) только в сахар побольше=)
Лимоном
икрой
коньяк обычно греют чтобы почувствовать аромат а охлаждать и нагревать его не нужно. комнатная температура. самое лучшее с кофе. также с сырами и морепродуктами и еще с чем-нибудь сладким. можно даже с муссом или пирогом сладким. мясо, паштет хорошо сочетаются. только не любое мясо а телятина.
Лучше, когда занюхивают волосами любимой женщины! )
Марина Хрещик (Лапина) оооо, это супер! А женщине чем занюхивать?))
....берут кусочек шоколада немного растворяем его во рту, ..выпиваем коньяк, ..закусываем фруктами
лимон