Блюда для торжества, праздника

А, кто первый придумал закусывать коньяк - лимоном ?

Закусывать лимоном коньяк лимоном, так же как пить кофе с лимоном принято было в СССР. и на западе воспринималось как дикость. Во всяком случае у нас в ресторане Украина никогда не заказывали иностранцы подобный набор.
Закусывать коньяк? Моветон, однако! Для аперетива коньяк, для беседы, просто для приятного времяпровождения. В коньячной рюмке. Чтобы нос в неё помещался, когда пригубливаете (коньяк залпом истинные ценители и те, ктол понимает в нём толк, не пьют) . Согреть в руке, пока не исчезнет запах спирта. Вдох.. . Чуть пригубить.. . Чуть задержав во рту, медленно проглотить.. . Пауза 3-7 секунд... Выдох после паузы. Мне рюмки (25 мл) хватает на час-два.
Вікуся Сенчук
Злата Кравченко спасибо за ответ ,получился урок ,как правильно пить коньяк )))))
Тот, кто ничерта не понимает ни в коньяке, ни в лимонах, только в колбасных обрезках.
коньяк закусывают лимоном только неумеющие и безкультурные люди,. коньяк ничем не закусывают. это особая выпивка, его пьют когда вы пьяны немного и тогда вы трезвеете, и его смакуют,, зачем лимон???
Хороший коньяк не требует закуски. Он самодостаточен. Если то, что называется коньяком требует закуски, есть смысл переходить на самогон. Там, хоть, без обмана.
Румия Галеева
Людмила Олеговна точно, как и водка или самогон. жаль что такое попадается редко, и цена сдесь дело десятое
Те у кого было бухло и не было закусона.. .
О лимооон..
Таисия Войнич
В России, по легенде, закусывать коньяк лимоном придумал и любил царь Николай II, и от него эта привычка, как само собой разумеющееся, распространилась по всей стране.