Блюда для торжества, праздника

Как ПРАВИЛЬНО выбирать КОНЬЯК ?

История его создания Расскажите ,как он выдерживается?
Наталья Попова
В какой-то мере ординарный коньяк можно считать первоосновой любого более статусного напитка — будь он марочный или коллекционный. «Марочный коньяк — это имиджевый напиток, а ординарный — ежедневно подтверждающий престиж коньячного дома. Уважающий себя производитель всегда стремится, чтобы качество этих напитков было на одном уровне, а вкусовое различие определялось только временной разницей выдержки в дубе» , — говорят мастера погребов «Таврии» .

На известных мировых конкурсах одинаково престижны дегустации как марочных, так и ординарных коньяков. При этом победа среди группы коньяков трех-, пятилетней выдержки очень важна. Ведь большинство потребителей отдадут предпочтение именно этому напитку, и поэтому его качество должно быть соответствующим.

При выборе ординарного коньяка в первую очередь нужно обращать внимание на производителя. Не спешите покупать первую понравившуюся бутылку с красивой этикеткой, загадочным названием и обилием блестящих звездочек. Задайте себе вопрос: что вы знаете об этом коньяке?

Есть достаточно простой способ проверить изготовителя на надежность. Для этого нужно просто внимательно изучить в магазине ассортимент полок со спиртными напитками. Обратите внимание на марочные или коллекционные образцы стоимостью 100–260 грн. Если производитель понравившегося вам ординарного коньяка предоставляет большой выбор, его можно считать проверенным. Это означает, что на предприятии существует полный цикл изготовления напитка, в том числе и собственные виноградники. Ведь качество коньяка (как ординарного, так и марочного сегмента) зависит и от умения вырастить сочную солнечную ягоду.

Сегодня многие выпускают коньяк на основе импортируемых спиртов Молдовы и Грузии — это дешевле, чем вкладывать деньги в виноградники. Международное законодательство запрещает такую практику, а получаемый таким образом напиток может претендовать максимум на наименование «бренди» . Причина здесь проста: сделать по-настоящему качественный коньяк, не контролируя произрастание винограда, невозможно. Вот почему при
выборе ординарного коньяка наличие у производителя марочной линейки также становится важным.
Алена Крот все прекрасно!
http://rus.kvint.biz/

А выбирать от собственного вкуса и финансов.
На данный момент оч сложно... Ооочень много подделок!! ((
по поводу выбора: учитывая барматухи, которые продаются сейчас на полках отечественных магазинов - методом проб и ошибок.
Выбирай армянский треста "Арарат" - не прогадаешь!)