Блюда для торжества, праздника
А коньяк чем лучше закусывать?
сигарой и камином....) ) Лимон на кружок сыпем сахар трем мелко сыр и затираем горьким шоколадом!!
Шоколадом!
макушкой соседа
ЧЕМ СЛЕДУЕТ ЗАКУСЫВАТЬ
Часто заходит разговор о правильной закуске к коньяку. Истинные ценители считают, что лучшая — это камин и сигара.
Главный дегустатор всемирно известного коньячного дома Hine на вопрос журналиста о правильном выборе закусок ответил, что если уж закусывать (а это совершенно необязательно) , то лучше всего к коньяку подходят десерты, предпочтительно шоколад, сыры, фрукты, икра, некоторые зеленые салаты и мясные блюда с пикантными соусами. Французы, придумали очень интересную традицию: коньяк подается в середине обеда между основными блюдами, дабы освежить их вкус. Они, кстати, с удовольствием добавляют коньяк при изготовлении множества блюд, таких, как салаты из тунца, коктейли из креветок, пироги с начинкой из птицы, куриные супы, паштеты, свиные и телячьи медальоны, а уж закусить бокал коньяка сладким сливовым пирогом, миндальным муссом, омлетом, суфле, паштетом с орехами или трюфелями в шоколаде — святое для французов дело.
Возраст коньяка определяется по самому младшему спирту в смеси, и, согласно французскому законодательству, коньяк должен выдерживаться не менее 30 месяцев перед продажей.
Закуска к коньяку
ЗАКУСКА К КОНЬЯКУ ИЗ БАНАНОВ Банан заворачивается в фольгу и кладется в нагретую до 180 С духовку на 15-20 минут. Потом достается, аккуратно (не обожгись! ) снимается фольга, банан надрезается вдоль на 1/2 диаметра (не снимая кожуры) и в разрез наливается немного коньяка. После 2 минут ожидания нарезается на дольки, наливается коньяк и вперед.
Закуска к коньяку
Сыром.
По мне - лимончиком.
сыром и фруктами
лимончиком)))
шоколадом
Коньяк можно и не закусывать! Но, попробуй лимоном с СОЛЬЮ. вкус обалденный, мне очень нравится.
лимоном или шоколадом
лимоном Анна
Анастасия Сорокина
И все?...а какой расход лимонов на 0.7 л. коньяка?
Мы русские не правильно пьем коньяк.. . Его не закусывают, а смакуют во рту....
На дольку лимона, с одной стороны положить сахар, с другой-молотый кофе, опрокинул и сразу закусил.
Долькой лимона и шоколадом
Лучше всего - сладким мандарином!!!
Существует правило четырёх "С" - коньяк, шоколад, кофе, сигара - остальное портит вкус и аромат коньяка
В оригинале конъяк закусывается яблоком.
лучше только водка :))