Блюда для торжества, праздника

как для 9-х сделать фуршет недорого и сердито на работе

Побольше закусок, порционных... мясную и сырную нарезки, канапе, фрукты.. .
КАНАПЕ:
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливоч маслом, на него листик салата и ломтики
нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (свернуть рулетиком) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.

РУЛЕТИКИ из лаваша:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп

РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.

СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
Anel Nurtasova
Лучший ответ
КАНАПЕ:
СЫР (разных сортов, лучше твёрдый) -половинка виноградинки (разного цвета) -сыр-виноградинка. нанизать всё на зубочистку.
Готовят любые лёгкие салатики, бутербродики и конечно что-то сладенькое обязательно.

КАНАПЕ С РЫБНЫМ СЫРОМ

За пару часов до предполагаемого пивопития срежьте с небольшого батона хлеба все корочки, придав форму кирпичика, разрежьте по длине на две-три части, толщиной примерно в полпальца, а затем каждый ломоть еще вдоль пополам. Оставьте на столе, чтобы немного подсох.

Баночка консервов - сайра или горбуша-лосось (можно и копченую рыбку взять, филе жирненькой скумбрии, например) - открывается, косточки вынимаются, содержимое растирается вилкой вместе с маслом или соком.

Добавляем 100гр мягкого сливочного масла, 100гр тертого твердого сыра, растираем в однородную массу и чуть подкисливаем лимонным соком.
На половину хлебных ломтей наносим рыбный сыр, накрываем оставшимся хлебом, плотно заворачиваем в целофановый пакет и помещаем на час в холодильник.

Канапе с ананасами
Нарезать кубиками сыр маасдам и такое же количество консервированного ананаса. Надеть на шпажки по очереди сыр и ананас.

На шпажках
нарезаный кубиками острый сыр типа Пармезан или Чеддер и красный виноград, сыр с белой плесенью и кусочки ананаса, любой сыр и помидорка или огурец, или перец

На деревянную шпажку нанизаны оливка (с лососем) , кусочек охотничьей колбаски, кубик сыра.
Юля Юля
фуршет я так понимаю это с выпивкой . так вод под водку сыр вообще не желательно кушать потому что тяжело и вредно на желудок. так что сырные закусоны отставить! проще всего бутеры с ветчиной рыбой и побольше овощей.
несколько пицц разных
наделать рулетиков из лаваша (армянская портянка) кр рыба с зеленью. тертый сыр с майонезом, веччина с помидорами,
на тонкий лаваш наложить тонкие пласты например рыбы. посыпать зеленью, приправами (пофантазируйте) потом все это сверните-скатайте в колбаску. колбаску нарезайте под углом 45 градусов...
2-3 вида пицц
бутербродики
фрукты
салатик (1-2)
удачи
если не долго копаться то фрукты бутерброды шоколад
Botagoz ___