ЛЕГКИЙ САЛАТ "ВАЛЕНСИЯ"...
250-300 г отварного куриного филе
150-200 г креветок
2 болгарских перца разного цвета
1 пучок зеленого салата
1 головка репчатого лука
1 апельсин
0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать, .
Салат украшается сверху креветками.. .
СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин
РУЛЕТИКИ из лаваша
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
Блюда для торжества, праздника
У меня 7 октября юбилей. Справляю на даче (финансы умеренные) . Что приготовить не сильно хлопотно готовить, чтобы и не
Юбилей в стесненных материальных условиях.... Так бери что есть. Я один раз попал в ситуацию, что вместо вина - самогон, курица какая-то размороженная, ребята с собой чего-то прихватили и.... Все отлично получилось! Главное чтобы не было снобов. Веселье возникает не от еды и питья!
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.
Картошка... шашлык из курицы.. несколько салатиков.... чуток рыбки солненькой... огурчики... помидорчики солененькие.. маслины.. оливки.. .
лавашик гачините чем-нибудь протеньким... арбуз...
Салат из краб. палочек и сухариков
Палочки нарезать полосками, так же - вареные яйца. Сухарики можно в пакетиках, а можно кубики жареного хлеба. Все
перемешать. Подготовить заправку - смешать майонез, соль, чеснок и лимонный сок. Салат заправить.
В салат можно добавить тонко порезанный огурец
овощной салат, салат кукуруза крабовые палочки лук майонез яйцо) или мимоза, салат свекла с чесноком и майонезом, мясо или курица с картошкой на гриле, много закусок (соленые огурцы, помидоры, грибы маринованные или соленые)
поздравляю -но вы не сказали какого возраста будут твои гости-но знаете на природе всегда на ура идет все на углях -сейсас есть барбикюшницы разного размера -так просто выложите на нее целиком перец, помидоры, картофель, мясо ломтями а не кусочками как для шашлыка, рыбу, курицу кусками -выложить все на большие блюда и каждый берет себе на тарелку что хочет-будет красочно и вкусно при одном условии утром все это вместе в одно ведро положить и посолить, поперчить приправы, можно добавить майонеза или оливкого масла с лимоном -пока вы едите все замаринуется -не забудьте черный хлеб и грибы-шампинионы, опята можно маринованые-удачи
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
пару куриц с картошкой запаките, овощи свежие и салатик типа оливье
купи барашка и все будет шикарно
шашлык
Хвостики по-быстрому!
все что нам нужно это фарш и вафельные трубочки, несколько яиц, луковица, соль перец чеснок
подготовить фарш, наполнить им трубочки
обмакнуть в яйце
и жарить со всех сторон на растительном масле
вкусно и быстро... вроде котлета, а вроде и нет.... необычно!
а начинку можно вообще любую, на ваш вкус.... ( яйцо, рис, лук зеленый, рыба.... )
КОТЛЕТЫ ИЗ.. . ЯИЦ
Яйцo (вареные) — 6 шт
Соль
Крупа манная (2 щепотки)
Мука (для обваливания)
Масло растительное (без запаха, для обжарки)
Перец черный (молотый)
Отварите вкрутую яйца, натрите их на крупной терке.
Добавьте соль, перец, чуть-чуть манки для связки (я добавляю 2 щепотки) , сформируйте из полученной массы небольшие котлетки.
Запанируйте их в муке и обжарьте как обычные котлеты.
РУЛЕТ "РАДУЖНЫЙ"
Лаваш (армянский) — 3 шт
Майонез — 350-400 г
Чеснок — 3 зуб.
Морковь — 2 шт
Сыр твердый (любой) — 100 г
Яйцо (вареные) — 4 шт
Перец болгарский — 1 шт
Колбаса (вареная) — 250 г
Зелень
Для первой начинки чистим морковку и трём на мелкой тёрке.
Добавляем к ней натёртый на мелкой тёрке сыр, чеснок, выдавленный через пресс, и немного майонеза.
Вторая начинка: яйца на мелкой тёрке + болгарский перец, нарезанный маленькими кубиками
Третья начинка: колбаска, натёртая на крупной тёрке.
Приступаем к сборке рулета
Лист лаваша смазываем майонезом. На нем распределяем морковно-сырную начинку. Кстати, её можно кушать как салат, очень вкусно!
Накрываем вторым листом лаваша, который также смазываем майонезом.
На него вторую начинку - яичную.
Накрываем последним листом. Опять смазываем майонезом и равномерно посыпаем колбаской. Любую зелень, какая есть в холодильнике, мелко измельчаем. Посыпаем зеленушкой нашу колбаску
Теперь скручиваем рулет.
Заворачиваем его в пищевую плёнку и кладём в холодильник для пропитки. Часа достаточно.
Нарезаем кусочками и подаём к столу!! !
Салат из плавленого сыра и зеленого горошка
150 г плавленого сыра, 3 яйца, 4 ст. л. консервированного зеленого горошка, 100 г майонеза, пучок петрушки, по желанию - 1-2 зубчика чеснока
Яйца отварить, очистить и мелко порубить.
Зелень петрушки вымыть и измельчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Все компоненты перемешать, добавить майонез, зелень.
Для остроты можно добавить измельченный чеснок.
подготовить фарш, наполнить им трубочки
обмакнуть в яйце
КОТЛЕТЫ ИЗ.. . ЯИЦ
Яйцo (вареные) — 6 шт
Соль
Крупа манная (2 щепотки)
Мука (для обваливания)
Перец черный (молотый)
РУЛЕТ "РАДУЖНЫЙ"
Лаваш (армянский) — 3 шт
Майонез — 350-400 г
Чеснок — 3 зуб.
Морковь — 2 шт
Сыр твердый (любой) — 100 г
Яйцо (вареные) — 4 шт
Перец болгарский — 1 шт
Колбаса (вареная) — 250 г
Зелень
Приступаем к сборке рулета
На него вторую начинку - яичную.
Теперь скручиваем рулет.
Нарезаем кусочками и подаём к столу!! !
Зелень петрушки вымыть и измельчить.
Сыр натереть на крупной терке.