Нужно составить меню таким образом, чтобы были и традиционные всем известные блюда и что-то интересное.
Из вторых блюд можно приготовить курицу в духовке или в рукаве (можно нафаршировать, например, отваренным рисом, - получится еще и гарнир) - это как традиционное блюдо.
А в качестве нового блюда предлагаю вам сделать рулеты из слоенного теста (готовое из магазина) - раскатываете, в ширину, начинка- обжаренный с луком, морковкой, специями фарш и отваренные целиком яйца выложить вдоль - скатать рулетом, смазать яйцом и в духовку до золотистой корочки - готовые рулеты нарезать на порции острым ножом - получается красивый срез с яркими половинками яиц. Или заплести тесто косичкой, как в рецепте на страничке http://www.say7.info/cook/recipe/503-Sloenyiy-pirog-s.html - очень красиво и вкусно.
Желая вам, чтобы не просто не упали в грязь лицом, а заслужили звание самой гостеприимной хозяйки - удачи!
Блюда для торжества, праздника
У меня в субботу день рожденья, приглашу родственников мужа-что приготовить, чтоб не упасть в грязь лицом?
Оксана Мордухаева
этот пирог я готовила, вообще очень вкусный получается, сочный, мягкий....супер, мужу очень понравмлся
Може вы хотели сказать "лицом в салат"?
Если есть мантоварка, то манты - однозначно, делать несложно, а блюдо нравиться всем. Опять таки каждый берет сколько надо. . ни гарниров тебе не готовить. Слепил, поставил. Через 40 минут все OK. И хорошую сметану подать!
посмотрите в моем альбоме фоторецептов, может чего и подбирете, мои гости остались довольны...)) )
http://fotki.yandex.ru/users/rmur/view/102223/
Штрудели готовь....
http://www.millionmenu.ru/. Даже если совсем не умеешь готовить - заносишь имеющиеся продукты и получаешь возможные рецепты.
Требуются интересные рецепты.
Прошу оставлять комментарии на goroda-rf.ru/forum/
Раздел – Едим дома.
приготовь салатики, сделай сациви, рыбу под маринадом, жульен, и на горячее что-нибудь и купи торт.
Хороша закуска - квашена капустка, и подать не стыдно, и сожрут - не жалко!))))
если располагаете средствами - купите красной рыбки. Можно еще салатик из вареной курочки, твердого сыра, яиц и консервированого ананаса. Очень вкусно.