Блюда для торжества, праздника
Для тех кто есть или был замужем... помогите! умоляю!!!
Я выхожу замуж... за любимого человечка, но как, что и куда я не знаю... у него нет матери, что бы спросить совета, у меня мать погибла, когда мне было пятнадцать... на агенства не так много денег, хотим расписаться в свадебных костюмах и пригласить около десяти человек, умоляю, кто хоть что то знает о бракосочетании... расскажите пошагово куда мне идти, что узнавать, с кем договариваться, какие мелочи нужны... помогите!
я работаю в корчме-Мария!! Могу вам предложить у нас маленькое кафе, удобное, комфортное.. Адрес: Комендантский проспект д. 12/1...мы проводоли такое мероприятия свадьбу на десять человек... обошлось в 17-20000рублей... при чем можно со своей выпевкой, фруктами,... заинтересует-звони 8123278679мария
Сначала Вам вдвоём нужно прийти в ЗАГС, с паспортами, там напишете заявление. Роспись у вас будет через месяц или даже через два. Вот за это время и нужно будет успеть приготовиться к свадьбе. Во-первых наряды: тебе понадобится платье, туфли, фата. Жениху - костюм, галстук, рубашка. Обязательно кольца. Закажите машину. По желанию фотографа и видеооператора (но фотографировать может и приглашённый друг) . Выберите свидетелей. Не забудьте заказать букет (жених должен с ним приехать за невестой) . Ну и конечно банкет, можно отметить в кафе, но если средств не так уж и много - то можно и дома. Совет вам да любовь! А если будут вопросы - не стесняйся, спрашивай.
Чтобы ничего не влияло на дальнейшую семейную жизнь есть приметы на свадьбу: платье должно быть белое (розовое) с рукавом (его лучше купить, а потом никому не давать ни напрокат, ни даже мерить (это же касается фаты) ,только туфли (не сапоги или босоножки, что к дракам и бедности соответственно) , туфли в цвет платья, но не темные (хорошо золотые--к богатству) обязательно фата (не шляпа и не цветочки в волосах, кольца гладкие без рисунка и камней. У жениха исключаются сапоги (иначе будет бить), туфли костюм темные. Букет свой никому не давать (потом высушить, завернуть в фату, положить в самый дальний угол шкафа и вообще не трогать. На свадьбе не пить (пригубить шампанское, иначе в доме будет пьянство). Вообще на свадьбу очень много примет, нарушив по незнанию которые, можно испортить всю свою жизнь и даже жизнь своих детей.. .
Поэтому не рискуйте, а деньги потратьте на путешествие.
Как мать советую!
Совет Вам да любовь!!!!
Как мать советую!
Совет Вам да любовь!!!!
Все советы которые дали выше очень хорошие. Правда с букетом который надо засушить это уже перебор.
Платье - да лучше никому не давать и оставить, фату если хочешь, а так и в шляпе можно и с цветами. У меня была шляпа с длинным шлейфом очень красивая.
Мужу костюм. Свадьбу можно сыграть в кафе, но дома будет дешевле, т. к. закупить все можно на оптовых базах вплоть до деликатесов. Ведь те же кафе тоже продукты закупают на базах а есть оптово-розничные склады. Заявление будете подавать и два месяца дают на приготовление. Поэтому подайте заявление так чтобы свадьба не попала в пост церковный. У меня свекровь смотрела по датам. Постов бывает несколько а не только Великий. Сейчас Рождественский, а значит не стоит подавать заявление а то попадете на Рождественский пост. Короче посмотрите, если вы православные, крещенные то это забывать не надо.
Все зависит от того какими средствами вы располагаете.
Как то в одном журнальчике был рейтинг самых интересных свадеб. В первой десятке:
-студенческая - позвали друзей с едой. С самих только регистрация и помещение где отмечали
-без празднования. взяли путевки на юг фату и бабочку и фотографировались в аквалангах в ф и б и т. п.
-взяли на весь вечер лимузин и катались по городу
еще что не помню.
в любом случае:
заявление в ЗАГС - назначается день и время, а дальше как фантазия и деньги. Главное фото на память и кураж и ваша свадьба будет самой лучшей!!
еще что не помню.
в любом случае:
для начала нужно подать заявление в загс, а за два месяца до свадьбы будет время и костюмы купить и кольца. к тому же если немного человек, то действительно можно в каком нибудь маленьком кафе. даже не обязательно всё откупать. можно просто заранее заказать несколько столиков. а если есть место дома, то можно и там. правда потом бардак придётся убирать который гости непременно оставят)))
афигеть.. . а жених-то в курсе?..
А вы сами ни разу не были на свадьбе? А друзья, другие родственники? Мама здесь вам помогла бы скорее морально, а с организацией вы и сами легко справитесь.
Очень много информации в интернете - например хороший сайт www.perepoloh.ru - и приметы, и обычаи, и свадебный калькулятор и дневник подготовки к свадьбе, и советы бывалых невест вплоть до того как выбрать белье и чулки.. .я думаю вы найдете все, что вас интересует.
От себя хотела бы отметить, что очень важно - это качественные, красивые фотографии, поэтому не экономьте на фотографе и пригласите профессионального человека.
Помимо съемки в процессе регстрации и банкета, будет сюжетная съемка на прогулке. Я не знаю на какое время года вы запланировали радостное событие, но от души желаю вам, чтобы погода была хорошей и вы вдоволь нагулялись и сделали много прекрасных фотографий. Заранее продумайте какие у вас в городе есть интересные места, которые можно посетить - возложение цветов к вечному огню процедура вроде обязательная, но не интересная - лучше если это будут красивые парки, скверы, парк развлечений - гуляйте с удовольствием, позируйте, придумайте новые "незаезженные" в свадебной фотосъемке сюжеты. Это даже хорошо, что у вас всего 10 человек - будет время уделить прогулке столько времени, сколько захотите, не думая о том, что в столовой вас ждут с полсотни голодных родственников. Удачи Вам и счастья.
PS. Не сильно вы в эти свадебные приметы верьте - все зависит только от вас двоих, а не от того будет невеста в туфлях или босоножках :)
Если выходишь замуж за любимого человека свадьба запомнится по-любому как самое яркое событие в жизни, а всякие мелочи, которые украсят свадьбу лучше всего придумать вместе с любимым.
значит так - первое, что нужно - это как вы будете отмечать столь радостное событие - дома или в кафе. если в кафе - то надо составить список всех кафе, в коротых вы бы согласились посидеть. далее их нужно обзвонить и спросить что почем они предложат. расспрашивать максимально подробно. какие обязательные блюда нужно заказывать, входит ли спиртное в стоимость аренды и тд. по полученным сметам и ичным предпочтениям вы определяетесь :) далее - ближайшая дата аренды. обычно очередь на кафе длиннее чем очердь в загс - поэтому такой порядок. если справляете дома - то тут проблем с датой нету - можно отталкиваться от загса. ну, а дальше - собственно приготовления - платья, костюмы, тамада и тд :) если захотите - стукните мне в агент - могу представить примерное меню, кот было на нашей свадьбе :)
Начнём с начала:) я организатор свадеб, спрашивай-помогу советом! ! Нужно подать заявление в ЗАГС, назначить день свадьбы, затем определиться с местом проведения торжества (это может быть где угодно кстати: дома на природе в кафе и т. д.) , определиться с выкупом невесты (если он нужен конечно и вы хотите разнообразить своё торжество старыми традициями) , подумать о меню и сиртных напитках, торт обязательно:) если свадьба небольшая, то можно попросить активную подружку провести ваше мероприятие:) так что если чё спрашивай, я на связи буду сама сейчас юбилей провожу:)