Блюда для торжества, праздника

Как правильно запечь свинину в фольге, чтоб она получилась сочной?

Правильно выбрать мясо, прежде всего. Постный карбонад сочным не получится, а вот шейка с прослоечками вполне! На фольгу кладу кольца лука, на них кусок мяса, натертый солью и посыпанный перцем. С боков с сверху опять кольца лука и тоненькие ломтики чеснока. Еще кладу перец горошком и несколько лавровых листиков. И плотно заворачиваю фольгу. 1кг мяса печь примерно 1 час.
Ольга Хорошавина
Лучший ответ
смазать её, маслом или майонезом с приправами - сок не испарится
Для того, чтобы любое мясо было сочным я его режу вдоль волокон, а не поперек. Дальше - по вкусу.
Di
Dimas-59.ru.96
ужасно простое.. и ужасно вкусное блюдо) Кусок свинины нужно натереть солью и черным перцем. Больше ничего!!!! Острым ножом сделать проколы.. и в них запихать чеснок)) ) Прям большими кусочками. Щедро так.. нашпиговать) Кусок фольги... я делаю обычно слоя в 4...чтобы не протекло ничего. На него просто это мясо.. и плотно завернуть к верху. И в духовку... примерно час на большом огне... и потом убавляем на минимум.. и еще часа 1,5. Обалденное мясо... очень сочное.. нежное.
Свининка в фольге будет сочной, если Вы зарание ее засолите или замаринуете. Я сначала варю маринад - очень крутой рассол, в который бросаю лавровый лист, перец горошком, гвоздику, охдаждаю и кладу туда мясо на сутки-трое (в зависимости от величины куска) . За несколько часов до готовки вынимаю мясо из маринада иопускаю в холодную воду, что бы верхний слой не был сильно соленым (серединка будет в самый раз) , шпигую чесноком и пеку. При таком способе приготовления свинина будет сочной и будет иметь красивый цвет.
Можно в пакете - рукаве. Там вообще она готовится в собственном соку.
Фольга всё равно пропускает воздух оттуда ((
А так - обмажете смесью горчицы и майонеза и - ммммм, получится и вкусно и полезно! :))
А я делаю мясу инъекции!
Для начала готовлю рассол для инъектирования: из 700 мл воды делаю отвар из перцев, лаврушки, смеси трав и соли. Увариваю до объема 500 мл. Отвар должен получиться темного насыщенного цвета и с характерным пряным ароматом. По соли он должен быть слегка пересолен. Охлаждаю.
Тем временем готовлю мясо. Чеснок (3-4 крупных головки) пропускаю через чесночницу и смешиваю с чайной ложкой соли. Мясо обильно посыпаю черным перцем и смазываю чесночной смесью
Беру шприц медицинский с толстой иглой и желательно на 20 куб. , но можно и поменьше, просто чаще набирать придется. Наполняю процеженным и охлажденным рассолом и начинаю методично инъектировать мясо (наполнять рассолом) . Делать уколы нужно по всей поверхности, сантиметр за сантиметром, и на разную глубину, стараясь заполнить мясо как можно равномернее до тех пор, пока весь рассол не окажется внутри
Оставить подготовленное таким образом мясо на 8-10 часов, чтобы маринад равномерно распределился и пропитал все волокна. Я обычно оставляю на ночь.
Затем нужно взять толстую х-б нить (можно скрутить из нескольких обычных) и связать мясо потуже (чтобы не распадалось при нарезке) .
Посуду для запекания выстелить фольгой таким образом, чтобы концами в дальнейшем могли накрыть мяско
Буженинку укладываю в форму и ставлю в горячую духовку, не накрывая фольгой. Это делаю для того, чтобы на поверхности мяса образовалась защитная корочка, которая не даст вытекать соку изнутри. Духовка должна быть очень горячая - это важно! Выпекаю 10-20 мин. до образования корочки После этого буженину укутываю фольгой, уменьшаю температуру в духовке и запекаю до готовности 1-1,5 час.
Если все сделать правильно, то у Вас получится неимоверно вкусная, нежная, сочная и ароматная буженинка.
а разве есть иной способ?
Dis Visas