Блюда для торжества, праздника
Дайте пожалуйста, рецептик, ваш любимый торт!
Только пожалуйста не надо копировать кучу разных из инета,(я сама так могу найти) а какой-нибудь проверенный и действительно вкусный...
Я люблю такой торт.
100 г сливочного масла взбить со стаканом сахара. Добавить 500 г сметаны. Половину отложить - это крем. Ко второй половине добавить стакан муки и испечь 3 коржа. Когда остынут - промазать кремом и дать пропитаться.
Торт «Птичье молоко»
Сахар - 2,5 стакана
Мука - 1 стакан
Яйцо - 12 шт.
Желатин - 40 г
Молоко - 1 стакан
Масло сливочное - 250 г
Шоколад - 2-3 плитки (молочный или черный)
Ванилин
Тесто: 3 яйца взбить с 1,5 стаканами сахара до образования густой пены, постепенно вводим муку. Выливаем тесто в форму и выпекаем до полной готовности. Когда корж остынет — разрезаем его пополам.
Крем: Желатин замачиваем в 100 г воды, оставляем чтобы желатин набух. 9 желтков растереть с 0,5 стакана сахара, влить молоко, хорошо размешать, добавить 1 ст. ложку муки и варить на водяной бане до загустения.
Массу остудить, добавить масло и ванилин. Все тщательно взбить. Желатин растворить. Взбить белки с 0,5 стакана сахара до крутой пены и постепенно ввести растворённый желатин. Соединяем белки с кремом, всё хорошо перемешиваем.
Одну часть коржа перекладываем в форму и заливаем кремом, ставим в холодильник до полного застывания (лучше всего на ночь) . Когда крем застынет, сверху размещаем вторую часть коржа. Покрываем поверхность торта растопленным на водяной бане шоколадом.
Сахар - 2,5 стакана
Мука - 1 стакан
Яйцо - 12 шт.
Желатин - 40 г
Молоко - 1 стакан
Масло сливочное - 250 г
Ванилин
3 стакана муки
2 стакана сахара ( можно меньше)
1 чайная ложка гашеной соды
4 стол. ложки какао
0,5 литра кефира
4 стол. ложки растопленого масла
4 яйца
всё это смешать, выложить на промасленный пергамент
выпекать до готовности
разрезать на коржи, промазать любым кремом на ваш вкус
можно взбить варёную сгущенку с маслом
2 стакана сахара ( можно меньше)
1 чайная ложка гашеной соды
4 стол. ложки какао
0,5 литра кефира
4 стол. ложки растопленого масла
4 яйца
выпекать до готовности
можно взбить варёную сгущенку с маслом
250гр сливочного маргарина натереть на крупной терке.
Добавить 1 стакан крахмала и 1 стакан муки.
Растереть.
Втереть 1 стакан сахара, щепотку соли.
В 2 ст. л. сметаны развести 1/2 ч. л. соды и влить 1 ч. л. уксуса. Втереть это в тесто.
Взбить 2 яйца и замесить некрутое тесто.
Положить на час в холодильник.
Потом разделить тесто пополам, в одну половину всыпать 2 пакетика ванильного сахара, во вторую 2 ст. л. какао-порошка.
На сухом противне размять сначала один корж и испечь его при 220гр до готовности. Затем то же самое проделать с шоколадным тестом.
Остудить, порезать на кубики оба теста.
Крем - 400гр жирной сметаны
250гр сладкой творожной массы без изюма
1/2 стакана сахарной пудры
ванильный сахар - все взбить, поставить в холодильник.
Из 250граммовой бночки консервированных ананасов слить сок, приготовить на нем крепкое желе, добавив кусочки ананасов и персиков. Залить желе в плоскую форму, застудить, порезать на кусочки.
Добавить желе в крем.
Кусочки коржей обмакивать в крем, выкладывать горкой в круглой форме. Дополнительно прослаивать кремом щедрой рукой.
Последний ряд слегка придавить рукой и разровнять, придав очертания жука.
2 часа продержать в холодильнике.
.
Растереть.
Втереть 1 стакан сахара, щепотку соли.
Положить на час в холодильник.
Остудить, порезать на кубики оба теста.
Крем - 400гр жирной сметаны
250гр сладкой творожной массы без изюма
1/2 стакана сахарной пудры
Добавить желе в крем.
2 часа продержать в холодильнике.
.