Блюда для торжества, праздника

Сочетая несочетаемое.. . \Какое сочетание казалось бы несовместимых продуктов оказалось вкусным, оригинальным для вас?

колечко свжего огурца, на него положите хвостик креветки, лучше тигровой (естественно отвареный или жареный), потом чернослив, нарезанный кубиком, а сверху - творог, взбитый в блендере со сливками, солью, зеленью петрушки и чесноком-вкусняха!
Алина Куценко
Лучший ответ
говядина запеченая с консервированными ананасами

курица в меду
Ананасы, чеснок, сыр и майонез) Теперь это мой любимый салат)
Топленое молоко с черным хлебом и чесноком.
knopka0911
Сыр+мед+ виноград - уже наверное все ели. А вот из детства остался вкус -булку с повидлом разрезать поперек положить сверху кусочек колбасы вареной и все это дело молоком запить. Вкусно!
Баклажаны в кисло-сладном соусе, это просто объеденье :))
Мне нравится гарнир к мясу из винограда и мандаринов
картофель жареный со сметаной.
Ия Бурнакова
А я люблю соленые бутерброды ( с семгой, с форшмаком) со сладким чаем. В начале 90-х бывала в Вильнюсе, там у меня родственник служил начальником военного госпиталя. Рыбы в магазинах - изобилие: соленой, копченой. Все пьют кофе и не знают, что такое форшмак. Когда я им наверетенила этой закуски и заварила хороший черный чай, они и про кофе забыли. Говорят, никогда не думали, что чай может быть крепче кофе и что его можно пить с селедкой.
Елена Храмцова
из мною попробованых лично:
1-е: мароканский пирог Пастила. Укладывается слоями, курица, соус из яиц, и сладким миндалем, засыпается ето дело сах. пудрой и корицей. Странное сочетание продуктов, нооооооо, было действительно очень вкусно.
2-е: знакомая угощала курицей в шоколаде ( горький), на Гаити ето народное блюдо, и скажу вам очень даже ничего. рецепт еслиб где вдидела никогда бы не приготовила еслиб не знала заранее вкуса.
Дарья Гера
Соленое со сладким очень хорошо сочетается, по-моему. Очень люблю копченую рыбу соком персиковым записать, есть сыр, макая его в варенье. Помню, в детстве если сырокопченую колбасу с ирисками, очень вкусно было. А еще помидоры с сахаром очень вкусно!
селедка в соусе из горчицы, уксуса, раст. масла и САХАРА
Нина Гордеева
Шоколад с перцем чили. Вкуснятина.
Очень вкусно: жареная свининка (ребрышки) с горчицей вприкуску с виноградом и ананасом-свежим!
салат с курицей и ананасами
Marina Mikadze
рыба семга и мед....
свежие огурци с медом; свежфя клубника с сыром