Блюда для торжества, праздника

Подскажите что вкусного можно приготовить из Мексиканской кухни?

а я люблю острые куриные крылышки и бурито. для 500 грамм крыльев.... приготовить маринад из 5 ст л соевого соуса, 2 ст л меда, 1. ст. л. кетчупа острого.. 1 ст л подсолнечного масла, 3 зуб чеснока, соль, перец красный. перец черный молотый.... мариновать часа 4 часа.. запекать в духовке.. до золотистости.. переодически поливая крылья оставшимся маринадом.. . подать с соусом 50/50 сметана и майонез с чесноком (измельченым в чеснокодавке и мелкорубленной зеленью).. .
для буритто. купить или испечь пресные прямоугольные лепешки... на крайний случай взять армянский тонкий лаваш.. если нужно могу дать рецепт лепешек... выкладывать одной стороны лепешки... салатный лист.... кусочками помидорку.... только предварительно ложкой вынуть из нее сердцевину.. в ней много сока... а помидорку порезать кубиками… замариновать предварительно порезанную красную луковку (кипяток+ ложка уксуса столовая на 10 минуть).. слить воду.. остудить лук… добавить.. на лист.. полить 1стл соевого соуса.. или ложку острого кетчупа.. нарезать один огурец.... мелкими кубиками.. смешать его со 100 граммами брынзы.. тертой на терке.. добавить пару маслин мелкорезанных. Иногдадобавляюнемного корейской морковки.. немножко петрушки.. посолить немного.. добавить ложку майонеза... выложить на лепешку рядом с луком и помидоркой... пожарить мясо куриное или телятину... со специями. перцем... остудитт нарезать брусочками.. выложить на лепешку также.. завернуть… бурито… завернуть плотно… чем-то похоже на шаурму…)) но очень вкусно
Нелля Хасанова
Лучший ответ
Тыквенное мексиканское рагу

Ложкой выньте из тыквы мякоть, очистите от семян и нарежьте кубиками. Мелко нарежьте лук. Чеснок очистите и натрите. Обжарьте мясной фарш, приправьте солью и карри. Мякоть тыквы и лук обжарьте на растительном масле 3 минуты. Добавьте чеснок, томатную пасту, залейте бульоном и варите 8 минут. Всыпьте муку, добавьте горошек, мясной фарш и мелко нарезанную петрушку. Посолите, выключите огонь и дайте постоять 5 минут. Переложите тушенье в форму и запекайте 20 минут в духовке при 180°.

1 тыква весом 2 кг, 100 г репчатого лука, 200 г мясного фарша, 70 г зелёного горошка, 1 с. л. растительного масла, 1 с. л. томатной пасты, 250 мл овощного бульона, 1 ч. л. муки
то что сама готовила
Пикантное буррито http://forum.say7.info/topic28031.html или вот http://delicados.ru/recipe-item.php?id=30267
Мексиканский тако рис http://forum.say7.info/topic32347.html
Соус Сальса ( например к кукурузным чипсам) http://forum.say7.info/topic6436.html
так же можно куриные ножки или крыложки пожарить и подавать с соусом сальса.
Картошка по-мексикански с пикантным соусом http://forum.say7.info/topic17130.html

Острый салат
картофель - 4-5 клубней
перец чили - 1стручок
чеснок - 2 зубчика
зелень петрушки и кинзы
оливковое масло - 1/2 стакана
уксус - 3 ст. ложки
соль - 1 щепотка
Картофель промыть и отварить в мундире, затем очистить, нарезать ломтиками, полить оливковым маслом и уксусом. Добавить тертый чеснок, мелко нарезанную зелень, посолить, посыпать измельченным чили и тщательно перемешать.
Алсу Маннанова
готовь, что хочешь. и бодяжь перцем . весь харч у них дрянь. пробовал, отвечаю.
Светлана
Рулет по-мексикански

* Фарш 500 г
* Белые толченые сухари 0,5 стакана
* Молоко 60 г
* Овощная гарнирная смесь 'Тако' 1+0,5 пакета
* Масло 30 г
* Лук 1 шт
* Тмин 1 ч. л
* Бобы 1 стакан
* Томатная паста 2 ст. л
* Тертый сыр 1 стакан
* Сметана 100 г

Смешать фарш, сухари, молоко, пакет 'Тако' без 1 ст. л. Выложить в фольгу и придать форму рулета. Растопить масло, добавить лук и тмин. Смешать все это с бобами, томатной пастой и ст. л 'Тако'. Полить смесью мясо и посыпать сыром. Уложить рулет на противень и запекать в духовке до готовности. Соединить сметану с половинкой пакетика 'Тако' и полить этим рулет. Подавать с салатом и петрушкой.