Блюда для торжества, праздника
Подскажите, что вкусное приготовить на новый год?
Запеките курицу, ногу баранью, гуся, утку, буженину домашнюю, кусок вырезки запеките....)
На Новый Год можно запечь в духовке курицу, утку или гуся, приготовить мясной пирог или мясо по-французски. Рыба в духовке - отличная полезная альтернатива мясу. Бюджетными вариантами могут получится блюда из фарша: фаршированный перец, голубцы, мясной рулет.
Популярные рецепты горячих блюд на Новый Год:
Свиной рулет с орехами
Проверенный рецепт для ужина на Новый год или Рождество. Рулет из свинины, фаршированный беконом, луком и грибами с грецкими орехами.
Мясо по - французски
Мясо запекается с сыром и майонезом. Вместо говядины можно брать и свинину. http://allrecipes.ru/recepty/metka-2416/gorjachee-na-noviy-god.aspx
Для любителей рыбки предлагают очень вкусный и довольно простой рецепт стерляди, запеченной в фольге с лимоном и зеленью. Это красивое праздничное блюдо, нежнейшая и ароматная рыба тает во рту.
Описание приготовления: Это классический рецепт стерляди, запеченной в фольге, без майонеза и прочих добавок. Он обязательно понравится тем, кто любит настоящий вкус рыбы. Запеченная целиком, она может быть подана в качестве основного блюда на праздничный стол. При желании ее можно дополнительно украсить перед подачей. http://povar.ru/recipes/sterlyad_zapechennaya_v_folge-25267.html
Свиной рулет с орехами
Мясо по - французски
У меня всегда заливное из лосося на НГ
я буду запекать окорок, курица в повседневности надоела
1. ящик водки. 2. бочку пива
Айпери Асамидинова
вкусненькое..
Ингредиенты для Сырные палочки
сыр сулугуни (небольшая головка) — 1 шт;
яйцо — 1-2 шт;
крахмал — 50 г;
японская панировочная стружка — 100 г;
Сырные палочки рецепт
Сыр нарезаем брусками.
Яйцо взбиваем в миске.
На половину плоской тарелки насыпаем крахмал, да другую половину – японскую панировочную стружку.
Сыр обмакиваем в яйце, обваливаем в крахмале, снова обмакиваем в яйце, затем в панировочной стружке.
Получившиеся палочки в панировке жарим в большом количестве растительного масла, выкладываем на салфетку, чтоб впитался жир.
яйцо — 1-2 шт;
крахмал — 50 г;
японская панировочная стружка — 100 г;
Сырные палочки рецепт
Сыр нарезаем брусками.
Яйцо взбиваем в миске.
Из мяса и рыбы можно сделать канапе))
канапе с мясом можно украсит укропом и разной зеленью)
А канапе с рыбой икрой (красной, черной) и тоже украсить зеленью)
Салатик
Надежда Холохоренко
Поподробней