Блюда для торжества, праздника

Подскажите, что вкусное приготовить на новый год?

Запеките курицу, ногу баранью, гуся, утку, буженину домашнюю, кусок вырезки запеките....)
Ольга Кушьялова
Лучший ответ
На Новый Год можно запечь в духовке курицу, утку или гуся, приготовить мясной пирог или мясо по-французски. Рыба в духовке - отличная полезная альтернатива мясу. Бюджетными вариантами могут получится блюда из фарша: фаршированный перец, голубцы, мясной рулет.
Популярные рецепты горячих блюд на Новый Год:

Свиной рулет с орехами
Проверенный рецепт для ужина на Новый год или Рождество. Рулет из свинины, фаршированный беконом, луком и грибами с грецкими орехами.

Мясо по - французски
Мясо запекается с сыром и майонезом. Вместо говядины можно брать и свинину. http://allrecipes.ru/recepty/metka-2416/gorjachee-na-noviy-god.aspx

Для любителей рыбки предлагают очень вкусный и довольно простой рецепт стерляди, запеченной в фольге с лимоном и зеленью. Это красивое праздничное блюдо, нежнейшая и ароматная рыба тает во рту.

Описание приготовления: Это классический рецепт стерляди, запеченной в фольге, без майонеза и прочих добавок. Он обязательно понравится тем, кто любит настоящий вкус рыбы. Запеченная целиком, она может быть подана в качестве основного блюда на праздничный стол. При желании ее можно дополнительно украсить перед подачей. http://povar.ru/recipes/sterlyad_zapechennaya_v_folge-25267.html
Ив Центр
У меня всегда заливное из лосося на НГ
я буду запекать окорок, курица в повседневности надоела
1. ящик водки. 2. бочку пива
Ти
Тикош)
Айпери Асамидинова вкусненькое..
Ингредиенты для Сырные палочки
сыр сулугуни (небольшая головка) — 1 шт;
яйцо — 1-2 шт;
крахмал — 50 г;
японская панировочная стружка — 100 г;
Сырные палочки рецепт
Сыр нарезаем брусками.

Яйцо взбиваем в миске.

На половину плоской тарелки насыпаем крахмал, да другую половину – японскую панировочную стружку.

Сыр обмакиваем в яйце, обваливаем в крахмале, снова обмакиваем в яйце, затем в панировочной стружке.

Получившиеся палочки в панировке жарим в большом количестве растительного масла, выкладываем на салфетку, чтоб впитался жир.
Елена Дедова
Из мяса и рыбы можно сделать канапе))
канапе с мясом можно украсит укропом и разной зеленью)
А канапе с рыбой икрой (красной, черной) и тоже украсить зеленью)
Салатик