Блюда для торжества, праздника
Что интересного и вкусного приготовить на Новый Год? Только без традиционных салатов и из недорогих ингредиентов
отварить картофель и помять в пюре Когда немного остынет добавить тертый сыр и сырое яйцо соль по вкусу. Из этой массы делаешь "гнезда". внутрь вкладываешь шарик фарша сверху кружок свежего помидора и щепотку тертого сыра. Запекать в духовке. Вроде бы обычные ингредиенты. а получается оригинально, вкусно и сытно. Сладкий перец (длинный, по моему страна - производитель Чили) начиняешь чем угодно (салатом из крабовых палочек, тертым сыром с чесноком и майонезом и т. п) Огурец режешь кружочками и на них порезанный на кружки перец с начинкой. Сверху зелень (или порезать или веточкой а можно и без нее) На блюде смотрится очень оригинально и шикарно
Валентина
Спасибо, а есть фото данного блюда?
Макарошек отварю

Валентина
Рецепт пожалуйста!
как подумаю что надо готовить, то вздрогну...
Посмотрите в интернете Теплые салаты.
Мне картохи пюре с котлтеками и подливкой-за глаза.
дошик
Валентина
Фу, не пойдёт
манты слепи
Валентина
Мантов и так наелись
Жюльенчики)
Ингредиенты:
500 г куриного филе
300 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300–350 г сливок (15–25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Филе остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Грибы почистить.
Мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы.
Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10–15 минут).
Добавить филе.
Посолить, поперчить.
Перемешать.
Снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки.
Посолить, поперчить.
Довести до кипения.
Добавить грибы и филе.
Перемешать.
Снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические).
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать).
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15 минут).

Ингредиенты:
500 г куриного филе
300 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300–350 г сливок (15–25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло
Приготовление:
Филе остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Грибы почистить.
Мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы.
Добавить филе.
Посолить, поперчить.
Перемешать.
Снять с огня.
Добавить сливки.
Посолить, поперчить.
Довести до кипения.
Добавить грибы и филе.
Перемешать.
Снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Поставить в духовку.

Валентина
Рецепт пожалуйста!
Если любите рыбу и морепродукты - окрошка с креветками https://edamore.com/morozhennye-krevetki/ - и тала из сазана, щуки, лосося, сига, или любой другой рыбы - https://edamore.com/tala-iz-siga-vkusnaya-rechnaya-ryba-recept-ot-petr-de-crilonsonykpk/
Валентина
А есть что-нибудь по экономнее?)
ананас под шубой
Валентина
Рецепт плиз!
Жанар Есдаулетова
У нас тоже будет фаршированный ананас.
На закуску я делаю блинчики фаршированные паштетом из куриной печени. На паштет нужно куриную печень грамм 500-600, две луковицы, одну большую морковь, сметана или сливки. Сначала обжариваем лук и морковь на растительном масле почти до готовности, оставляем в сторону, обжариваем печёнку, когда со всех сторон обжаривать, добавляем лук и морковь, заливаем или сливками, где-то пол стакана, или сметаной, солим, перчим и тушим под крышкой на медленном огне до полной готовности овощей, чтобы они были мягкими. Перекладываем все в миску и даём немного остыть. После все перекруваем на мясорубке до однородной массы. Паштет готов, печём пресные блины не очень большим диаметром. Когда блины готовы, в центр кладём паштет и заворачиваем как мешочек, сверху закрепляем зубочисткой.
тогда точно - оливье!
Валентина
Надоел он уже