Блюда для торжества, праздника

Что можно нового и вкусного приготовить на Новый год?

Поделитесь вашим коронным рецептом.
Кроме стандартных салатов ( крабовый, оливье, шуба)))
Лично я хочу в этом году приготовить салат "Рождественский венок" - он выкладывается в форме кольца и украшается большим количеством зелени. Глядя на такой салат, сразу чувствуется новогодняя атмосфера. Погашовый рецепт здесь:
https:// www. iamcook.ru/showrecipe/4032 (уберите пробелы)
Валентина Кузьмина
Лучший ответ
Валентина Кузьмина ПОШАГОВЫЙ рецепт))
я приготовил на НГ в прошлом году ДОЛМУ. Очень легко и просто делать.
да кто знает, что для тебя новое...
Конфeтa Дюнa
Спеките разные тортики. В интернете столько рецептов.
Таня ***
утка
мясное ассорти (сама готовлю)
салат с курицей, сыром и ананасами
рыба под маринадом, сациви, лобио, яйца фаршированные белыми грибами (из сушёных).
кому готовить будеш
Helen Marcova
Авокадо взбиваю со сметаной и лимонным соком, добавляю копчёную красную рыбу.

Можно сделать тартар из свежей красной рыбы с добавлением копчёной.

Рулетики из селёдки (много разных вариантов в интернете нашла).
так ведь домашние праздники и примечательны тем что готовится праздничная еда которую готовили наши бабушки. Семейные рецепты, это ведь просто волшебство. Ведь достаем мы на ёлку игрушки которые покупала еще бабушка или пробабушка или еще древнее? Так и праздничные угощения холодец оливье шуба гусь с яблоками соленья домашние, это ведь традиционный стол и он бывает только раз в году когда же еще прививать нашим детям семейные ценности?
Я хочу сделать салат в виде свиньи на новый год, порционный салат "свинка с грибами", вычитала здесь
http://mama66.ru/newyear/salat-v-vide-svini там и другие виды салатов в виде свиньи есть.
Мне нравятся "Листья шубка", "Мимоза" поищите в интернете салаты на 2019 год. Там много вариантов.