ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком. .
Фото есть в Моем Мире.
Блюда для торжества, праздника
Праздничное вкусное блюдо из курицы,на своем опыте,пожалуйста,а не из интернета
Курица с апельсинами и мёдом подойдет?
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Насаживаете курицу на бутылку с водой, обмазываете солью и специями и майонезом. И время от времени поливаете жиром, который стекает на противень.
бросить в духовку на 30 мин и есть ее с хрустом!!!
Птица галантин называется к сожалению фото не делала, но с курицы, утки, индюка или гуся снимается шкура со стороны гузки целиком чулком, у основания ножек отрубается вместе с косточкой, крылышки отрубаются целиком. С туши без шкурки снимают филе, пропускают через мясорубку вместе с луком, морковью, грибами, можно добавить свежие помидоры. Затем фарш заправить специями по вкусу и обжарить на раст. масле до полуготовности. Этим фаршем набить тушку птицы, закрепив шейку и гузку зубочистками. Птица должна приобрести форму тушки. Сверху намазываете смесью майонеза с аджикой, или горчицей, или майонез с чесноком, как Вам больше нравиться и ставите в разогретую духовку до 180-200 градусов примерно мин на 25-30,чтобы кожа преобрела золотистую корочку. Подается на стол в целом виде (как в горячем, так и в холодном) на блюде украшенным листьями салата и уже затем разрезается порционно .
Сациви. Готовлю сам. Только вот в подливу больше трав добавляю.
самое классное -это насыпать на противень много соли и положить на эту соль курицу (или какие-то отдельные её части) и больше ничего делать не надо... она сама впитает в себя соль, сколько нужно и будет не жирная... и корочка вкусная и хрустящая!!!
куриное филе с соево-имбирным соусом . 500-600 гр. Филе разрезать на тонкие пластины и замариновать в соусе . Для соуса 200 мл ананасового или апельсинового сока смешать с 150 мл соевого соуса, добавить чайную ложку сухого молотого имбиря (порошок) и 3-4 измельченных зубчика чеснока. Обжаривать на сильном огне с минимумом раст. масла . Зажаривать не надо, филюшки почти белые выходят . Складывать в глубокую посуду. В оставшийся маринад добавить 1 столовую ложку крахмала и вылить на сковородку, где жарилось филе, варить помешивая до загустения . Полить курицу . Филе жарится где-то по 1 -2 мин. с каждой стороны. Вкусно и горячим и остывшим. Время мало отнимает.