Блюда для торжества, праздника

Легкие, но вкусные салатики на НГ, поделитесь?

Салат с грушами и сыром рокфор

150 г сыра рокфор
75 г ядер грецких орехов
4 груши
1 кочан пекинской капусты
4 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. меда

Обжарить орехи на масле.
Растопить мед, добавить к нему орехи, перемешать.
Нарезать капусту соломкой, а сыр нарезать кубиками.
Очистить груши, нарезать их небольшими кусочками, сбрызнуть соком лимона.
Соединить груши, сыр и орехи с медом, перемешать, выложить на листья салата.

Салат «Царский» из курицы

Мясо куриное 200 гр.
70 гр. грецких орехов
Майонез
1 шт. лука репчатого
2 яйца
Морковь – 1 шт.
Растительное масло

Порезанный полукольцами лук обжариваем на растительном масле, затем остужаем его. Отвариваем яйца, морковь и мясо. Морковь натираем на мелкой терке, мясо мелко нарезаем и прокручиваем через мясорубку. Грецкие орехи измельчаем. Все это укладываем слоями в следующей последовательности: мясо, грецкие орехи, майонез, лук, натираем белок, морковь, майонез, натираем желток. Салат готов!

Салат с курицей, орешками и сухариками

200 г майонеза
100 г пшеничного батона
100 г мякоти вареной курицы
100 г твердого сыра
100 г грецких орехов
1 ст. л. растительного масла

Нарезать кубиками сыр, крупно порубить орешки, нашинковать соломкой курицу, соединить, добавить майонез, перемешать.
Нарезать кубиками батон, обжарить до румяной корочки на масле, добавить сухарики в салат перед подачей на стол, перемешать.

« Очень вкусная селедка »

филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г

1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
Юлия Севостьянова
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками
Лук измельчить
На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов
Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками
Картофель нарезать мелкими кубиками
Ананасы нарезать небольшими кубиками
Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
Ананасы
Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки (белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
Рецепт от Оксаны Канкумашевой

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

«Волшебный сундучок»
5-6 крупных круглых помидоров, 100 г творога, 50 г твердого сыра, 1/2 стакана сметаны, рубленая зелень, соль по вкусу
Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку. Чайной ложкой удалите все «внутренности» . Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное «мясо» протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте и этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными «крышками» . Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
Салат из печени

Морковь свежая - 0.5 кг
Печень говяжья - 0,5 кг
Лук репчатый крунный - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Соль, сахар
Масло растительное - 50 г
Майонез - 4 ст. л.
Зелень сельдерея 1 веточка

Свежую морковь натереть на терке длинной тонкой соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Говяжью печень разрезать на 5-6 кусочков.
Отварить печень до готовности в течение 7 – 10 минут. (Не переварить! )
Натеререть печень на крупной терке.
Спассеровать лук до образования слегка золотистого цвета.
Тушить морковь на разогретом масле в течение 5-7 минут на слабом огне, добавив соль и сахар.
Соединить остывшие ингредиенты, добавить измельченный зубчик чеснока.
При подаче заправить майонезом, оформить веточкой зелени.

Овощной салат с шариками из феты и маслин

Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать масло и лимонный сок.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.
Приятного аппетита!
Кира Вернер
"Лесной"(родственник оливье) 1 Ветчина ( я брала куринную -очень нежно получается)
2 Картофель
3 Маринованные огурцы
4 Лук
5 Маринованные грибы
6. Варенные яйца (можно и без них)
7 Майонез
Лук порезат полукольцами, все остальное соломкой, полить маонезом и перемешать
Салатик:
Понадобится:
Китайская капуста, помидоры, огурцы, болгарский перец, редис. Так же можно добавить зелень и заправить лимонным соком.
Красная фасолька в собственном соку, сыр твердый грамм так 150, помидорки штучки 3, колбаска копченая грамм 300...
Сыр натереть, помидорки с колбаской порезать и вместе с фасолькой перемешать и заправить майонезом..
Nelli Grigoryan
Ветчина - 200 гр. (нарезаем соломкой)
Огурец свежий - 2 шт. (нарезаем соломкой)
Кукуруза консервированная - 1 небольшая банка
Сыр твёрдый - 150 гр. (на крупной тёрке)
Морковь отварная - 1 шт. (нарезаем соломкой)

Добавляем соль, майонез. Вкуснота.
За четверть часа можно приготовить вкусный и полезный фруктовый салат.
персики - 2 свежих (или маленькую банку персикового компота)
киви - 6
банан - 2
сахар - 50 мл
малина - 250 г (свежей или замороженой)
лимон - сок 1
светлый ром - 1 ст. ложка

Вытащить косточки из персиков. Мякоть нарезать дольками.
Персики выложить в стеклянную посуду. Полить соком половины лимона.
Киви очистить. Нарезать кубиками. Выложить к персикам.
Очистить бананы. Нарезать кружочками. Добавить в чашу.
Сверху вылить оставшийся сок и посыпать сахаром.
Добавить малину, аккуратно все перемешать.
В конце добавить ром.
Подавать сразу.
Leyla Balamedova
да я тое был на сборах сидел в бтр да один разик но полдня потом ушел живот болел таблетка не помогала
Александра Эськова Ты в порядке????
я про салаты спросила...
Ира Алтасина и такое бывает и другое но чтоб такое то ниразика
Состав:
мясо куриное-нарезать, намазать майонезом.
лук репчатый - нарезать, намазать майонезом.
ананас консервированный выложить, намазать майонезом.
кукуруза консервированная выложить, намазать майонезом.
Украсить помидорами.
Альфия Копшаева это слоенный салат?