Блюда для торжества, праздника

что бы приготовить маме на день матери???подскажите!

Anita Akna
торт красивый
Aselya .
Лучший ответ
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. Приготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.

Крокеты из куриного фарша с шампиньонами
500 г куриного фарша, 2 яйца, 100 г белого хлеба, 1луковица, 300 г шампиньонов, панировочные сухари, растительное масло, мука, соль, перец.
Фарш соединить с одним взбитым яйцом, белым хлебом и натертой на мелкой терке луковицей. Приправить по вкусу солью и перцем.
Шампиньоны вымыть и обсушить. Сделать из фарша лепешки, выложить на каждую по шампиньону и сформировать шарики. Обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Aigyl Seidalieva
Ну, если получится где-нибудь свеклу достать, можно винегретом порадовать)) )
А так - любым овощным салатом, в который не нужно класть зелень.
Хотя на день матери.. . Даже не знаю. Но я винегрет маме на День Рождения приготовила, хорошо что у неё осенью)) )
что-нибудь легкое, надо пожалеть мамино здоровье. например, греческий салат
Аля Манько
Салат из морских гребешков с пармезаном
* гребешки - 500г
* помидоры - 2-3 шт.
* кресс-салат (мелко нарубленных) - 1 пучок
* кочанный салат (мелко нарубленных) - 1 пучок
*
* красный салат (мелко нарубленных) - 1 пучок
* пармезан (нарезать максимально тонкими полосками) - 250г

для заправки:

* оливковое масло
* капля соуса "бальзамико"
* соль, перец.

Гребешки обжарить на гриле или на смазанной оливковым маслом сковороде. Для лучшего вкуса их предварительно можно замариновать в смеси оливкового масла, соевого соуса и лимонного сока. Пока гребешки готовятся, веером выложить на подогретую тарелку помидоры (порезанные кружочками) , сверху горкой насыпать слои салатов и каждый слой обильно смочить заправкой. Полоски сыра расположить вертикально, так чтобы они "держали" все это сооружение. Поджаренные гребешки выложить вокруг горки, посыпать любой зеленью (я предпочитаю укроп)
Салат Пчёлка!
Ингредиенты:
Куриное филе - 200 гр. ,
Маринованные грибы - 400 гр. ,
Картофель - 2 шт. ,
Отварная морковь - 1 шт. ,
Майонез,
Оливки,
Маслины,
Соль,
Перец,
Зелень,
Редис.

Способ приготовления:
Отвариваем курочку (ножки) , вынимаем, остужаем. В бульоне (подсоленном курином) отвариваем крупно нарезанные картофель и морковь.
С грибов сливаем рассол. 10 маслин и 10 оливок измельчаем.
Курицу режем крупными кусочками, картофель и морковь - кубиками, перемешиваем, соединяем с оливками, маслинами, заправляем майонезом.
Часть грибов рубим кубиками, добавляем в салат, часть - оставляем для украшения. Солим, перчем. Выкладываем в салатник. Украшаем сверху грибочками, а по низу пускаем "пчёл" из оливок, маслин, а крылья - из редиса.... немного зелени и красивый, вкусный салат готов!

Это на десерт!
Ингредиенты:
1 л сметаны 20%,
300 г печенья «хрустик с маком» ,
1 пакетик ванильного сахара,
1 стакан сахара,
30 г желатина быстрорастворимого,
для украшения можно взять апельсин, киви или другие фрукты.

Способ приготовления:
Растворить желатин в 100 г кипячёной воды, сметану взбить с сахаром на миксере, добавить ванильный сахар и влить в сметану горячий желатин. Всё хорошо размешать.
В кастрюлю на дно выложить фрукты и насыпать печенье. Сверху залить сметанным кремом и поставить в холодильник на 3 часа.
Когда торт застынет, кастрюлю на несколько секунд окунуть в воду на водяной бане и перевернуть содержимое на приготовленное блюдо. Торт готов! Быстро, вкусно и полезно!
Приятного аппетита!
то что она любит
пельмени