Блюда для торжества, праздника

Новогодний стол! Рецепты

оливье и всё тут!
Валерия Мазурец
Лучший ответ
забей в оюбой поисковой системе новогодний стол рецепты
я думаю 5 миллионов рецептов получишь.
Индейка с сыром, шампиньонами и базиликом
Индейка - один из главных символов Дня благодарения. Праздничный стол без неё немыслимо представить. Одно время национальными символами Америки были индейка и белоголовый орёл (bald eagle). Бенджамин Франклин был на стороне тех, кто считал, что символом должна остаться индейка.

читать далее >>
Рейтинг голосов: 44 Драники с лососем
Драники - картофельные оладьи, блюдо белорусской кухни, популярное также в украинской, русской, восточноевропейской и еврейской кухнях. Традиционно драники подаются горячими со сметаной или чесночным соусом. Первое упоминание драников относится к 1830 и появились они под влиянием немецкой кухни. Этому блюду есть и другие названия: в разных областях России - какорки; Украина - деруны, тертюхи, кремзлыки; Польша - плацки; Израиль - латкес.

читать далее >>
Рейтинг голосов: 42 комментариев: 11 Канапе с мясными шариками
Канапе (фр. canape) - крошечные бутерброды, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра) , насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Первоначально шпажки стали использовать.. .

читать далее >>
Рейтинг голосов: 33 комментариев: 4 Мохито
Мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, сахар, лайм, содовая и мята. Его комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой, которые, возможно, добавлялись в ром, чтобы "замаскировать" крепость последнего, сделала этот коктейль одним из самых популярных летних напитков. В некоторых отелях Гаваны в мохито добавляют ...

читать далее >>
Рейтинг голосов: 47 Печеночный торт
Печеночный торт - блюдо из свиной или говяжьей печени, напоминающее по форме торт, который ...

читать далее >>
Рейтинг голосов: 57 комментариев: 19 Шарлотка с яблоками
Шарлотка - сладкий пирог из яблок, запеченных в тесте. Классическая шарлотка - это французское сладкое блюдо, приготовленное из белого хлеба, заварного крема, фруктов и ликера. Существует несколько версий происхождения названия блюда. Согласно одной из них, этот рецепт был предложен королевой Шарлоттой, женой короля Великобритании Георга III. По другой версии.. .

читать далее >>
Рейтинг голосов: 42 комментариев: 3 Лазанья с сыром
Лазанья - традиционное блюдо итальянской кухни, приготовленное из слоев теста вперемешку со слоями начинки, залитых соусом. Слои начинки могут быть, в частности, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, прочих овощей и сыра "пармезан". Первыми лазанью начали печь в Эмилии-Романье, но впоследствии это блюдо ...

читать далее >>
Рейтинг голосов: 24 комментариев: 2 Салат "Цезарь" с беконом и яйцом
Вряд ли автор этого салата, американский повар итальянского происхождения Цезарь Кардини, мог предположить, что его произведение будет столь знаменитым во всем мире. Легенда гласит, что у повара закончились почти
Салат «Сербский»
Выкладываем слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой: мелко нарезанное и обжаренное с луком филе курицы или свинины, приправленное черным молотым перцем.
2 слой: отваренные, мелко нарезанные яйца.
3 слой: отварная свекла, потертая на крупной терке, добавить чеснок.
Слои можно повторять 2-3 раза. Салат вкуснее, когда настоится.

Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Обжаю "красную" капусту. Кочан порежь на куски размером с полкулака. 1 свеклу порезать тонкими пластинами. Все вперемешку плотно утрамбуй в баллон 3л. В кастрюльку кладешь 1ст. сахара, 1ст. уксуса, 2 стол. ложки с горкой соли, 5-6 зубков чеснока, 1л воды. Вскипятить. Залить этим капусту. В комнатной темепературе держишь сутки. Готово! Можно кушать. Поставить на холод. Если капусту утрамбуешь в банке хорошо, то этой заливки как раз хватит.
Ксения !!!!
свинина под шубой с отварной картошкой. Оливье, салат с опятами и салат " жёлудь". Бутерброды, фрукты. Ну это основное, а остальное по мелочи...