Блюда для торжества, праздника

посоветуйте 2 салата к ДР .ченить свеженькое не заезженное

Вероника Ромыш
Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.

Салат "Коктейль".
600 гр отварного мяса курицы, 200 гр чернослива, 2 соленых или маринованных огурца, 4 яйца, 100гр грецких орехов. Заправка майонез пополам со сметаной.
Далее выкладываем продукты на тарелку или в салатник слоями в следующем порядке: яйца, натертые на крупной терке, заправка, чернослив, нарезанный соломкой, огурцы, нарезанные соломкой, заправка, курица, нарезанная кубиками, заправка, измельченные грецкие орехи. Дать пропитаться 2-3 часа и на стол. Пальчики оближешь!
Ирина Михайловна Мишанина
Лучший ответ
Вероника Ромыш большое спасибо но боюсь не справлюсь с первым т.к не умею с рыбой не че делать .
Свеженькое: куриную грудку отварить и порвать достаточно крупно. Огурцы свежие очистить и нарезать соломкой. Соус соевый+сок лайма чуточку+чуточку сахара. Получается иллюзия огурцов со спаржей на вид (грудка как спаржа выглядит) .

Очень сытный салат из печени: печень отварная, гр. 300-400 очень мелко режется. Лук репч. 2-3шт. обжаривается и перчится черным молотым перцем по вкусу. Соленые огурчики 2-3шт тоже порезать мелкими кубиками. Яйца вареные штуки 2-3. все перемешать с полстакана майнеза, дать пропитаться. Потом еще майонеза по вкусу. Очень вкусно.
Ксения Петрова
Режем кальмар соломкой, креветки на пополам перерезаем, крабовые палочки соломкой не большой, яйцо, майонез и соль. Вкусно и нежно.
Rimma Tolibayeva
сделайте обычный салат, но сверху его украсьте оригинально-а в общей массе все салаты потом за столом становятся одинаковые-а вот украшение посмотрите
Кальмар отварной порезать соломкой, яблоко - соломкой, все заправить майонезом.
Ка
Катя
Есть шикарный салатик: )
Пекинскую капусту порубать выложить первым слоем
вторым слоем - нарезанную соломкой малосольную семгу
затем помидорки черри (я обычно режу их пополам) и маслины без косточек
все это полить чесночным соусом (я беру его в магазине - Хайнц)
сверху посыпать тертым пармезаном и сверху выложить сухарики из белого хлеба:)
Zarina Sahanova
посмотри здесь http://www.say7.info/ все подробно расписано)))
Рецепт оригинальный и вид даже очень ничего.. . САЛАТ "МЕЧТА" 2шт. солёных огурцов но больших, 4шт. варёной картошки, 2 луковицы, 400 грамм варёной колбасы, 400 грамм сыра, 2 шт морковки сырой, 2шт варёных яиц, 4 зубчика чесноса, 2 банки майанеза.. . Сначало на дно салатницы положить слой огурца помазать майонезом и каждый слой так, укладывать продукты по списку который написан выше, но тёртым сыром посыпоть готовое изделие.. . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЖЕЛАЮ УДАЧИ!! ! :)