Блюда для торжества, праздника
Какие 2 салата можно приготовить?
на день рождения! 1 рыбный а 2 мясной! только не оливье и все такое!!!: ) что нибудь попроще
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощи и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
Салат из помидоров, яиц и сыра
4 помидора, 4 сваренных вкрутую яйца, 100г сыра, 1 стакан сметаны, соль.
Помидоры и яйца нарезать кружками и положить в салатник,
посолить. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной и залить этой смесью помидоры и яйца. Украсить салат кружками помидоров и яиц, кубиками сыра.
Салат выкладывается слоями:
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.

Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.

Салат из помидоров, яиц и сыра
Винегреты.
Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Подсолнух
6 яиц (3 целых + 3 желтка) , 200 гр. куриной грудки, 200 гр. грибов (шампиньонов) , 200 гр. майонеза, 100 гр. твердого сыра, маслины без косточек, чипсы с ровными краями, обычно такие можно найти в банках
Начинаем с подготовительных работ:
— куриную грудку варим до готовности
— грибы шинкуем и жарим на подсолнечном масле
— варим 6 яиц до крутого состояния :)
Сыр трем на терке. Крутые яйца измельчаем. Отварное куриное мясо остужаем и измельчаем. Грибы к этому времени уже тоже поджарены и остыли. Маслины разрезаем на четвертушки. На этом подготовительный этап закончен. Теперь начинаем размещать ингредиенты по слоям в такой последовательности:
Первый слой: куриное отварное филе
Второй слой: майонез. Аккуратно размазываем :) по куриному слою
Третий слой: жаренные шампиньоны выкладываем на майонез и равномерно распределяем
Четвертый слой: майонез
Пятый слой: отварные крутые яйца
Шестой слой: майонез
Седьмой слой: твердый сыр
Восьмой слой: и опять майонез
Девятый слой: измельченные на терке или подавленные вилкой желтки.
Десятый слой: Маслины
Одиннадцатый слой: последний, выкладываем по краям нашей сердцевинки лепесточки, т. е. чипсы.
Рекомендации: слои с 1 по 8 можно подготовить заранее и положить в холодильник.
Дело в том, что желток и маслины подсыхают, а чипсы слегка мокнут, поэтому слои 9 — 11 лучше добавлять когда гости уже на пороге.
Кафедральный салат
Творог — 300 гр. , Кукуруза — 1 банка (250 гр.) , Сардины — 1 банка (250 гр.) , Лук — 3-4 веточки :) Чеснок — 3-4 зубца — кто какой экстрим любит, Майонез — 100-150 гр. , Соль (по вкусу) , Петрушка, Укроп, Лимон (для украшения) , Творог
Творог мнем вилкой до крошечной консистенции. С чеснока снимаем шелуху и трем на мелкой терке
Сардины разминаем вилкой до состояния паштета. Нарезаем лук. Порезанные ингредиенты смешиваем в миске. Добавляем немного соли и майонеза и продолжаем перемешивать. Дальше вылаживаем салат на блюдо в форме рыба. И украшаем ее лимоном, петрушкой и укропом.
Начинаем с подготовительных работ:
— куриную грудку варим до готовности
— варим 6 яиц до крутого состояния :)
Первый слой: куриное отварное филе
Четвертый слой: майонез
Пятый слой: отварные крутые яйца
Шестой слой: майонез
Седьмой слой: твердый сыр
Восьмой слой: и опять майонез
Десятый слой: Маслины
Кафедральный салат
Отварная рыба (можно горячего копчения) 500 г. накрошить крупными (2-3 см) кусочками, вареный картофель 3шт. нарезать кубиками, соленый огурец, крупная луковица, нарезать помельче, заправить ростительным маслом. Салат очень быстро съедается и не тяжелый.
Рыбный - мимоза, а мясной - очень вкусный с курицей гриль, (ну или с обычной вареной, а еще можно с копченой) там курица картошка соленые огурцы майонез яйца зелень можно добавить горошек!
гранатовый браслет и мужские грёзы :)))
Зайдите на этот сайт www.say7.info можно приготовить просто и вкусно)
Куриный салат
Состав:
# 200 гр. мяса курицы
# 6 клубней картофеля
# 3 моркови
# 2 луковицы
# 2 маринованных огурца
# 1 яблоко
# 1 стакан консервированного зеленого горошка
# 3 яйца
# 100 гр. майонеза
# Соль по вкусу
# Черный молотый перец
Мясо курицы отварить и остудить.
Картофель и морковь отварить отдельно друг от друга, остудить и очистить. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить.
Все ингредиенты салата мелко нарезать, добавить горошек, посолить и поперчить, заправить майонезом и перемешать.
Состав:
отварной говядины - 200 г
морковки - 3 средние
луковицы - 2 средние
соленых огурца - 2 средних
чеснока - 1-2 дольки
маенез
Способ приготовления:
Морковь нарезать тонкой соломкой (длина -5 см), лук -тонкими полукольцами.
Пассеровать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха. Остудить. Слить отстоявшееся масло.
У огурца очистить толстую кожуру и порезать вдоль тонкой (1 мм) соломкой. Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом.
Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу) .
Рыбный салат со сметаной
Ингредиенты
Рыбное филе – 400 гр.
Мука – 2 ст. л.
Зеленый лук – несколько перышек.
Зелень – несколько веточек.
Сметана – по вкусу.
Приготовление
Рыбное филе разделить на кусочки и обжарить в масле вместе с мукой и специями, остудить. Зеленый лук измельчить, перемешать с рыбой и сметаной, выложить в салатник, посыпать свежей зеленью.
Состав:
# 200 гр. мяса курицы
# 6 клубней картофеля
# 3 моркови
# 2 луковицы
# 2 маринованных огурца
# 1 яблоко
# 3 яйца
# 100 гр. майонеза
# Соль по вкусу
# Черный молотый перец
Мясо курицы отварить и остудить.
Состав:
отварной говядины - 200 г
морковки - 3 средние
луковицы - 2 средние
соленых огурца - 2 средних
чеснока - 1-2 дольки
маенез
Способ приготовления:
Рыбный салат со сметаной
Ингредиенты
Рыбное филе – 400 гр.
Мука – 2 ст. л.
Зеленый лук – несколько перышек.
Зелень – несколько веточек.
Сметана – по вкусу.
Приготовление
салат с ветчиной:
ветчина, сыр (например Эдам, Гауда) , кукуруза, яблоко свежее (зеленое) . Все порезать кубиками, заправка - майонез
Салат из кальмаров-отварить калимары очистить, нарезать саломкой добавить яйцо тоже саломкой и репчатый лук мелко нарезанный, не забудь по солить и майонез. ПРИЯТНОГО АПИТИТА!!!!
* 150 г квашеной капусты (кисло-сладкой)
* 3-4 шт. отварного картофеля
* 3 шт. сосисок подкопченных или 200 г ветчины
* зелень петрушки
* растительное масло 5 ст. л.
* горчица 1 ст. л.
* уксус 1/2 ст. л.
* сахарный песок, соль
Капусту выложить в салатник. Отварной картофель нарезать кружочками. Сосиски или ветчину нарезать кружочками или кубиками. Для заправки смешать масло, сладкую горчицу, соль, сахар, влить немного фруктового уксуса, все хорошенько
перемешать. Картофель и мясной продукт добавить к капусте, залить все салатной заправкой. Перед подачей посыпать салат свежей зеленью петрушки и перемешать.
* 300 г ветчины или колбасы
* 300 г картофеля
* 300 г соленых огурцов
* 150 г лука
* 150 г квашеных яблок
Картофель отварить в мундире, лук почистить и нарезать тонкой соломкой. Все остальные продукты нарезать соломкой. Приготовить домашний майонез: 2 желтка смешать с 2 чашками растительного масла, горчицей, солью, перцем, лимонным соком или уксусом, хорошенько все взбить с помощью венчика. На большое овальное блюдо выложить нарезанные продукты в виде горочек, залить сверху майонезом. Перед употреблением перемешать.
* 150 г консервированного гороха
* 1 стручок сладкого перца красного цвета
* 150 г консервированных кукурузных зерен
* 250 г холодного жаркого из свинины
* 1 головка красного репчатого лука
* 3 ст. л. винного соуса
* 1 ч. л. острой горчицы
* 5 капель соуса из табаско
* 1/4 ч. л. соли
* 1 щепотка сахара
* 4 ст. л. растительного масла
* 100 г сыра
* 1 пучок трав разных сортов
Способ приготовления: Стручок сладкого перца разрезать пополам, очистить, вымыть и нарезать кубиками. Дать стечь кукурузным зернам. Жаркое из свинины нарезать полосками. Очистить и нарезать кольцами репчатый лук. Винный уксус смешать с горчицей, соусом из табаско, солью, сахаром и растительным маслом. Перемешать в салатном соусе овощи, полоски мяса и кольца репчатого лука. Дать салату настояться под крышкой при комнатной температуре в течение 15 минут. Раскрошить сыр сорта 'Эдельпильц'. Травы вымыть, обсушить и мелко порубить. Салат положить в миску и перед подачей к столу посыпать его раскрошенным сыром и травами.
Для рецепта Вам потребуются:
- пикша (филе отварное, без костей) - 300г
- яйцо (сваренные вкрутую) - 5 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- хрен - 1 ч. л.
- майонез - 1/2 стакана.
Салат яичный с рыбой
Яйца и лук нарезать кружочками и положить в салатник, сверху разместить рыбу, нарезанную ломтиками. Огурцы (без кожицы и семян) нарезать небольшими кубиками. Хрен смешать с заправкой или майонезом и полить этой массой приготовленный салат.
* 3-4 шт. отварного картофеля
* зелень петрушки
* растительное масло 5 ст. л.
* горчица 1 ст. л.
* уксус 1/2 ст. л.
* сахарный песок, соль
* 300 г ветчины или колбасы
* 300 г картофеля
* 300 г соленых огурцов
* 150 г лука
* 150 г квашеных яблок
* 150 г консервированного гороха
* 250 г холодного жаркого из свинины
* 1 головка красного репчатого лука
* 3 ст. л. винного соуса
* 1 ч. л. острой горчицы
* 5 капель соуса из табаско
* 1/4 ч. л. соли
* 1 щепотка сахара
* 4 ст. л. растительного масла
* 100 г сыра
* 1 пучок трав разных сортов
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (сваренные вкрутую) - 5 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- хрен - 1 ч. л.
- майонез - 1/2 стакана.
Салат яичный с рыбой
цезарь и греческий