Блюда для торжества, праздника

Помогите! Какой приготовить салат на ДР необычный, а то все приелись...

лосось варёная, лук, кусочки апельсинов, майонез.
Любовь Еремееева
Лучший ответ
Салат "Гранатовый браслет". Салат слоеный, можно любые, но украшается так. На блюдо поставить высокий, узкий и мокрый стакан и выкладывать слои вокруг, формируя кольцо. Украшают зернами спелого граната.
Вот хороший салатик:

http://every-holiday.ru/369/Grecheskij_salat_s_brynzoj/
Даша Попова
Салат «Легкость»
Ингредиенты:
- крабовые палочки - 200 гр.
- пекинская капуста - 200 гр.
- ананасы - 1/2 банки (200 гр. )
- кукуруза - 1/2 банки (200 гр. )
Для заправки:
- майонез (или сметана)
- соль
Способ приготовления:
Крабовые палочки хорошо разморозить, порезать крупными кусочками (палочку вдоль пополам, а потом поперек на кусочки) .
Пекинскую капусту порезать кусочками. Ананасы порезать крупными кусочками.
В салатник положить крабовые палочки, пекинскую капусту, ананасы, кукурузу.
Салат из морковки с сыром"
Ингредиенты:
- 500 г моркови
- 300 г нежного сыра
- чеснок по вкусу
- 50 мл нежирной сметаны или йогурта
Приготовление:
1. Свежую морковь натереть на средней терке, твердый сыр на крупной.
2. Все смешать, добавить измельченный чеснок, соль, сметану и перемешать.
Салат из пекинской капусты с курицей
Ингредиенты:
- 300 г пекинской капусты
- 1 куриное филе
- 1 огурец
- 4 яйца
- 1 пучок зеленого лука
- соль, перец, майонез
Приготовление:
Ставим отваривать куриное филе (для аромата добавляем морковку, репчатый лук и лавровый лист. Бульон мы потом использовали для супа) .
Шинкуем пекинскую капусту.
Мелко крошим зеленый лук.
Огурец нарезаем соломкой.
После того, как наше куриное филе отворилось, нарезаем мелким кубиком. А так же отвариваем яйца и крошим их мелко.
Все выкладываем в салатник, перемешиваем, солим и перчим. Заправляем майонезом.

Салат с ветчиной " Мужская мечта ".
Нам потребуется:
200 гр ветчины
200 гр куриного филе
200 гр маринованных опят
1 луковица
2 яйца
майонез
Приготовление:
1. Яйца сварить, охладить, нарезать.
2. Куринную грудку сварить, охладить, нарезать. Ветчину нарезать соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами и обдать кипятком. 4. Соединить куриную грудку, ветчину, опята, лук, яйца.
5. Заправить салат майонезом и перемешать.
Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами
Ингредиенты:
- ветчина - 300 гр.
- помидоры - 2 шт.
- перец болгарский - 2 шт.
- макароны - 400 гр.
- кукуруза консервированная - 300 гр.
- сыр - 200 гр.
Для заправки:
- майонез - по вкусу
Способ приготовления:
Отварите макароны — лучше всего использовать рожки или спиралевидные макароны — в подсоленной воде, слейте и дайте им остыть.
Нарежьте помидоры и перец кубиками, ветчину — тонкими ломтиками. Сыр потрите на крупной терке.
Смешайте все ингредиенты, заправьте салат майонезом.
Ольга Гришина
Салат из индейки с черносливом

Ингредиенты:

филе индейки – 300 г;
чернослив без косточек – 100 г;
болгарский перец – 1 шт. ;
яблоко – 1 шт. ;
сыр – 200 г;
зелень салата;
грецкие орехи – 50 г;
растительное масло – для заправки;
майонез;
зелень – для украшения.

Приготовление

Итак, для начала берем филе индейки и обжариваем на растительном масле до готовности, постоянно, помешивая. Далее остужаем мясо и нарезаем небольшими кусочками.

Чернослив без косточек заливаем крутым кипятком, накрываем крышкой и даем постоять минут 20. Затем воду сливаем и обсушиваем плоды. Болгарский перец очищаем от семян, моем и нарезаем тонкой соломкой. Яблоко моем, обсушиваем, разрезаем на две половинки, удаляем сердцевину. Мякоть нарезаем небольшими ломтиками. Листья салата споласкиваем и очень мелко рубим.

Соединяем все приготовленные ингредиенты вместе, добавляем грецкие орехи, заправляем майонезом по вкусу и все тщательно перемешиваем. Сверху посыпаем тертым сыром и подаем готовый салат из индейки к столу.
Салат "Любовница"

Ингредиенты:
- 3 куриных окорочка,
- 300 г свежих шампиньонов,
- 1 репчатый лук,
- 200 г моркови по-корейски,
- 3 яйца,
- 2 свежих огурца,
- майонез

Приготовление:
1. Куриные окорочка отварите до готовности, отделите мясо от кости и нарежьте небольшими кусочками.
2. Шампиньоны нарежьте ломтиками, репчатый лук - тонкими полукольцами, обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета.
3. На дно тарелок выложите жаренные шампиньоны с луком.
4. Смажьте майонезом.
5. Выложите измельченное куриной мясо и смажьте майонезом.
6. Следующим слоем салата выложите морковь по-корейски, предварительно разрезав ее на 3-4 части (чтобы не была длинной) , смажьте тонким слоем майонеза.
7. Яйца сварите вкрутую, очистите и натрите на терке. Выложите их на слой моркови и смажьте майонезом.
8. Огурцы нарежьте небольшими кубиками и выложите последним слоем салата.