Блюда для торжества, праздника
Рулет мясной
приготовить котлетный фарш, на целофановый пакет разложить тонкий слой фарша, на него слой начинки ( отварные яйца смешать с луком и морковью обжаренными до золотистого цвета) закатать и на противень намазаный маслом.. . намазать сырым яичком и проткнуть вилочкой по всей длине. . в духовку при 180 гр до золотистой корочки
РУЛЕТ
Для этого котлетную массу из примерно 0,5 кг говядины нужно положить ровным слоем толщиной в два, два с половиной сантиметра на смоченную холодной водой салфетку из ткани. Затем разместить сверху начинку. Опять же жареный лук, грибы, отварные яйца.. . Некоторые любят делать это блюдо с макаронами, естественно, сваренными, картофельным пюре, рисом, кашей. Выбрав подходящую начинку, вы при помощи салфетки сворачиваете котлетную массу. Это самый трудный момент операции, он требует определенной ловкости и навыка. Устройте его на противне швом вниз, помажьте сметаной и поставьте в духовку минут на двадцать-тридцать. Когда сверху получится румяная корочка, рулет готов.
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 100-125г
пшеничный батон - 15-20г
яйцо - 3/4 часть
чеснок - 3г
топленое сливочное масло - 15г
пшеничные сухари - 10г
молотый черный перец
соль.
Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Батон без корки подержать в воде, отжать, соединить с мясным фаршем, добавить толченый чеснок и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Посолить, поперчить получившуюся массу, добавить сырое взбитое яйцо, перемешать и выложить слоем шириной 20-25 см и толщиной 2 см на чистое кухонное полотенце. Сварить вкрутую яйцо, мелко нарезать и положить ровным слоем на середину слоя из фарша; свернуть его с помощью полотенца в рулет, смазать противень маслом, положить аккуратно рулет, сверху сбрызнуть растопленным маслом, посыпать сверху сухари и испечь до готовности в духовом шкафу при температуре 200-220 градусов.
говядина - 100-125г
пшеничный батон - 15-20г
яйцо - 3/4 часть
чеснок - 3г
топленое сливочное масло - 15г
пшеничные сухари - 10г
молотый черный перец
соль.