Блюда для торжества, праздника

Вопрос хорошим хозяйкам. Дайте рецепт вкусненьких бутербродов или закусок для новогоднего стола

бутерброды

Батон фаршированный
длинный батон (250г)
400 г сливочного сыра
50 г размягченного масла
150 г салями кусочком
50 г зеленых оливок без косточек
2 зубчика чеснока
соль
черный перец
Острым ножом разрезаем вдоль длинный батон и аккуратно вынимаем мякиш.
Масло тщательно растираем с сыром, добавляем отжатый чеснок, соль и перец. Мелко режем оливки.
Снимаем с салями шкурку и мелко нарезаем. Добавляем в сырную массу салями и оливки, все как следует перемешиваем вместе с мякишем.
Приготовленной массой плотно заполняем пустой батон, крепко прижимаем обе половинки друг к другу.
Плотно заворачиваем в фольгу и не менее 2 часов выдерживаем в холодильнике.
Нарезаем на тонкие ломтики перед подачей на стол.
***
Бутерброды с рыбой
1 батон
2 яйца
1 банка рыбных консервов в масле
100 г сыра
сливочное масло
Яйца варим, мелко рубим и смешиваем с рыбой
Батон нарезаем толстыми кружками, серединку приминаем, набиваем начинкой, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке 10 минут
Ирина Королева
Лучший ответ
Кликните в любом поисковике, отличные рецепты!
http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/
Miss Azoda
Жарим с обеих сторон тонкие ломтики белого хлеба, намазываем тонким слоем майонез, поверх тонкий ломтик солёного огуочика ипоследний слой цельная шпротина. Можно подавать на листьях салата.
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.

Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
Я буду здесь смотреть: www.say7.info
Черный хлеб нарезаем небольшими кусочками. Трём на тёрке картофель. Добавляем в него сырое яйцо и чеснок. Кладем эту массу на хлеб и обжариваем на сковороде сначала с той стороны, где картофель, потом переворачиваем. Получаются очень сытные и острые бутеры. Отличная закуска к крепким напиткам.
Предлагаю воспользоваться готовыми тарталетками и наполнить их икрой с яйцом, или салатиками
Мила *
250 гр сельди 4 вар. картошки 4 вар. яйца 2 ст. л сметаны 2 ст. л майонеза. зелень. Все кубиками. Можно подать как салат или на хлебе ( бутеры) Подается к пиву. Вкуснятина.
Сэндвич с лососем
•250 г малосоленного лосося, без костей и кожи
•листья салата
•2 огурца
•2 помидора
•2 чашки соцветий брокколи
•2 ст. л. оливкового масла
•1 ч. л. базилика ( по вкусу )
•соль и перец по вкусу
•2 мелко порезанных перышка зеленого лука
•свежий лимон
Красиво выложите на большоеблюдо ломтики лосося и листья салата. огурцы порежьте вдоль, разложите порезанные огурцы, брокколи и ломтики помидоров вокруг лосося. Смешайте масло с уксусом, добавьте перец. соль, базилик и лук. Сбрызните овощи полученной заправкой. выжмите на рыбу сок из лимона, украсьте блюдо ломтиками лимона. Охладите, подавайте к столу с цельнозерновым хлебом.