"Вулкан" -ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
куриное мясо - 250-300 г
картофельное пюре - 300 г
сырой мясной фарш - 300-350 г
кетчуп и майонез - по вкусу
Мясо отварной курицы в форме пирамиды выложить на огнеупорное блюдо. Отдельно приготовить крутое картофельное пюре и аккуратно облепить нашу пирамиду. Сверху третьим слоем обмазать сырым мясным фаршем (мясо, соль, перец, лук, чеснок) . В центре «вулкана» сделать кратер - вставить пустую скорлупку от яйца (острый кончик) , запечь в духовке около 40 минут. Затем скорлупу убрать, в кратер влить немного спирта. Спирт поджечь. Вулкан со всех сторон украсить «лавой» - кетчупом и майонезом.
Серебряные узелки - ГОСТЯМ НРАВИТСЯ
Мясо любое (мякоть) , грибы свежие или сухие, картошка, лук, морковь, сыр, майонез, горчица, соль, перец.
Мясо режем на небольшие кусочки и маринуем в горчице примерно 1час. Берем фольгу и разрезаем ее на листы примерно по 25-30 см. Берем столько листов, сколько надо приготовить порций. На каждый лист кладем мясо (примерно 50-70 гр. , картофель, порезанный на кусочки, немного тертой моркови, нарезанный на полукольца лук, грибы, обжаренные в масле, посыпаем тертым сыром, солим, перчим, поливаем майонезом и собираем фольгу в узел. Получатся такой узелок, сверху немного с хвостиком. Ставим в духовку на средний огонь на 1 час. Каждому подается индивидуально узелок.
Блюда для торжества, праздника
В вашей семье есть особенные рецепты блюд?
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
1. Картофель 4 средние штуки.
3. Майонез.
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
особенность моего меню-это чем проще и быстрее. от этого не менее вкусно. чем когда на выходных корячишься возле плиты по несколько часов.
Куриная шкурка фаршированная

я думаю в каждой семье даже обычные на первый взгляд блюда готовятся как-то по особенному