Блюда для торжества, праздника
Напишите кто знает рецепт один из этих блюд
Я точно не помню как их делать,пробовала у подруги. 1) Фарш на вафельных коржах. 2) лаваш с сыром и по моему рыба, как рулетики нарезаются. 3) Как солить вкусно сало,что бы шкурка жевалась. Спасибо!!! А вот забыла ещё спросит,какое коронное блюдо у вас будет на столе?
САЛО - ВАРИШЬ 30 МИНУТ - если мяса много, или 15 мин, если одно сало, ПОТОМ, если шмат большой - надрезаешь его как бы кусками)) ) но не до конца прорезай, шкура должна одна целая на всех быть. Натираешь салом, перцем, давленным чесноком, ну еще лавровый лист. 1 способ - засолка без жидкости - просто накрывай тарелкой и выдержи часов 15 ри комн. температуре. 2 способ - заливаешь бульоном, сверху тарелку и пресс (я обычно 3хлитровую банку с водой использую. Так 12-15 часов при комн. температуре
Очень много в одном вопросе!!! !
Насчет первого-вафельный корж намазывается фаршем и накрывается таким же коржом.
Порезать на порции, вмокнуть в кляр и обжарить.
чтобы шкурка жевалась - свинка молодая должно быть
Сало солю сама, небольшими кусочками нарезаю сало (чтоб в банку положить), хорошо натираю чесноком, солью и перцем, для разнообразия можно кориандр складываю плотно в бану и ставлю в темное место при комнатной температуре на з дня, затем ставлю в холодильник.
чтобы шкурка жевалась свинка должна быть смаленой, а не ошпаренной и шкурка должна быть тонкой.
на счёт второго блюда: на армянскй разложеный лаваш мажете плавленный сыр, кладёте тонкие ломтики сёмги (форели) зелень (укроп), сварачиваете рулетом, заворачиваете в фальгу (хотя можно и без этого), кладёте на несклько часов в холодильник, режете острым ножом на кусочки.