Блюда для торжества, праздника

В чем нужно хранить печенье и во что можно упаковать для подарка? Хочу отправить, но не знаю в чем.

если печенья песочные=их не нужно замораживать. можно выпекат заранее и хранится до 2=х месяцев в коробке металлической или в дозах пластиковых. можно и в картонной коробке из=под обуви=внутрь положить просто бумагу для выпечки и потом печеньки. В германии задолго до рождества пекут печеньки и украшают.. рождественские. задолго=это за месяц до праздника.
Diana [Love]K-Pop
Лучший ответ
да в любой жестяной коробке из под печения.

Хранить печенья можно до трёх дней со дня выпечки в плотно закрытой таре. Для более длительного хранения можно заморозить их. Тогда срок хранения увеличится до 3-х месяцев. Так как печенья малы, то они тают очень быстро и будут пригодны к употреблению уже через 15 минут. Для получения лучшего результата, замораживайте печенья, предварительно не покрывая их шоколадом, глазурью и т. п. Сделайте это лучше после того, как они разморозятся.
Виктория Богуш
моей соседке, пожилой женщине, дочь постоянно к рождеству присылала печенье на Рождество, так как жила далеко. соседка мне показывала коробку картонную с дырками, чтобы продукты дышали, а эту коробку она ставила в другую и отправляла. даже рыбу солила и отправляла. всегда всё хорошо доходило.
Запакуйте все в бумагу для выпечки. Она продается. Или в промасляную бумагу. затем во что-то твердое, что бы не помяли. Если печенье типа песочного, то все прекрасно сохранится. Мое печенье не портилось.
пачка маргарина и 1 стак сахара. затем муки 2 стакана и все перетереть руками в песочную массу. Муки можно будет и добавить столько чтобы масса была рассыпчатой. (яйца (не больше 2-х) роли не играют. Можете добавить, можно про них и забыть. ) Потом в песочную массу добавить ложку лимонной кислоты (можно сок лимона от 1\2. ) и пол-ложечки соды. потом чтобы замесить тесто добавить кефир или ряженку или сметану (что есть) затем добавить в тесто можно изюм или орехи, а можно резаные яблоки. Все вымесить (к рукам будет приставать, но тесто и должно быть липким, но держать форму. посыпая мукой раскатать. Формы печенья вырезать как угодно, хоть стаканом, хоть просто ножом. Такое печенье хранится долго. Хоть месяц лежит и не портится.
Я бы положила в пакет, а его в коробку.
У меня большая жестяная банка.
????? ??????