Рецепт 60 годов.
Наполеон на сковороде
( Рецерт 60-годов, сейчас его еще называют Бюджетный тортик)
Делается легко и быстро. Выпекается на сковороде.
Для теста:
3 стакана муки ( количество зависит от густоты сметаны) .
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 яйцо
1/2 чайной ложки соды.
Для крема:
1 стакан молока
2 столовые ложки муки
200 гр сливочного масла
1 стакан сахара.
Смешать сметану с яйцом, добавить сахар, муку соду, замесить густое тесто. Тесто делала в хлебопечке. Тесто получилось эластичное, раскатывалось легко.
Разделить на 8 частей. Но когда я сделала первый корж, то поняла, что сковородки то у меня большой нет и я их поделила на 11 штук. .
Коржи обжарить на сухой сковороде очень быстро 3-4 мин.
Для приготовления крема в молоко добавить муку, сахар и постоянно помешивая, вскипятить, готовить 3-5 минут, снять с огня, остудить.
Размягченное сливочное масло растереть, добавить молочную смесь. Я мешала вилкой до тех пор, пока масло не взбилось, крем стал однородным.
Собрать торт, промазать кремом каждый корж, убрать в холодильник на 24 часа.
Блюда для торжества, праздника
дайте настоящий рецепт торта "НАПОЛЛЕОН"....
Галина Реутова
очень не обычный рецепт))) на сковородке, я такого вообще не слышала...))) и в крем яйца не кладете?! надо попробовать, а вдруг действительно вкусно, то что быстро и легко, да ещё и не очень дорого))) хзороший рецептик!!!
или так торт НАПОЛЕОН слоеНЫЙ)
слоеное тесто из магазина
Нвчинка: взбитые белки с сахаром.
способ приготовления: тесто испечь в духовке отдельно от начинки начинку кладем слой за слоем слой теста слой начинки далее на пол часа в холодильник что пропитался )
ПРИЯТНОГО аппетита, торт очень вкусный но с.. ка калориен
слоеное тесто из магазина
Нвчинка: взбитые белки с сахаром.