Блюда для торжества, праздника

Что бы приготовить на новый год?

Приготовлю оливье, мимозу.. А что бы еще приготовить на новогодний стол?? посоветуйте рецепт еще каких нибудь салатиков или чего нибудь мясного.
Мой муж запросил тортик из печени. Я вот такой делаю http://forum.say7.info/topic14758.html
Ещё буженину запеку и холодец сделаю.
Ирина Николаева
Лучший ответ
слой курицы грудки нарезать кусочками, майонез
слой шампиньоновмаринованных, лук репчатый мелко резанный, майонез
слой соленых или маринованных огурцов резаных кубиками, майонез
слой яиц тертых на крупной терке, майонез
слой сыра твердого тертого на крупной терке, майонез

салату дать настояться. еще можно самым первым слоем сделать вареная картошка тертая на крупной терке, майонез, а потом все что выше написано.

из мясного у меня будет лазанья. если интерестно подскажу рецепт.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Курица с кунжутом и лимоном
Кунжутные семечки придают блюдам слегка ореховый вкус и отлично сочетаются с курицей. Положить куриные грудки между двумя листами пищевой пленки и отбить скалкой. Порезать на тонкие полоски. Взбить яичный белок до пены. Окунать кусочки курицы в белок и затем в кунжутные семечки. Разогреть масло в вок или в другой сковороде, обжарить лук в течение 2-х минут до мягкости. Добавить курицу в вок, обжаривать 5 мин до золотистого цвета. Смешать сахар, лимонную цедру, лимонный сок и лимонный крем и добавить в вок. Дать слегка забурлить. Украсить лимонной цедрой и подавать.
=) Прошлый новый год праздновали с друзьями =) Основное блюдо не готовили =) Его обычно мало кто ест.. . все больше салатики предпочитают =))) Да и в веселой студенческой компании алкоголю уделяется далеко не последнее место =)))

1)Оливье с курицей и ананасом

курочка + картофель вареный + лук репчатый + морковь (вареная) + яйцо+ зелень петрушки + горошек консервированный + банка консервированных ананасов+ майонез)

2)винегрет

свекла, картошка, морковь вареные+соленые огурцы+квашеная капуста+ масло+уксус+горошек

3)Салат кальмаровый

кальмар вареный+ветчина+свежие огурцы+сыр тертый, чеснок давленый, майонез, яйцо. Все по возможности тонкими полосочками нарезать =)

4)Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп

5)фаршированные помидоры рисом, яйцом, майонезом, чесноком, зеленью. На шлыпках поставить точки "аля мухоморчики"

6) Бутеры с икрой =) Как же без них? ? =))

+ на гарнир приготовили огромную кастрюлю пюре =)) Все довольны =)))

В этом году я стала вегетарианкой.. . пока полностью меню не составила, но идейки кое-какие есть =)

1)винегрет
2)Оливье (либо с растительной колбаской, либо соевым мясом, либо вообще без него)
3)морковка тертая с чесноком
4)Вместо икры - бутеры с водоросью нори =) Обалденно вкусно =)
5)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
6)Китайский салат (отварное соевое мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
7) Хочу сделать «Искусственную шубу» =)) Вариация «Селедки под шубой» . Только вместо селедки там будет морская капуста/маринованные грибы/маринованный тофу… пока не отпределилась…
8) Пюре хочу сделать картофельно-шпинатное =) Очень вкусно =)
"малибу"-копченная курочка, брынза, помидоры, огурцы, сухарики и листья салата-заправить майонезом. Вкусно!
Блюдо есть шикарное "Вулкан" называется. Наберите в поисковике...
сырный рулет

смешать 1 стакан тёртого сыра, 5 яиц, 1 пакет майонеза, фарш (лучше куриный) , лук, соль, перец (по вкусу) , зелень. Кто не ест мясо, можно рыбный фарш

на противень положить фальгу, смазат… ь растительным маслом и вылить сырное тесто. Когда испечётся, выложить фарш, завернуть рулетом и выпекать до готовности 15-20 минут. Когда остынет порезать и украсить заленью. Очень вкусно.
мы будем готовить баранью ножку !
чернослив фаршированный грецкими орехами в сладком майонезе
отбевные вкляре и салат гнездо
аливе