Блюда для торжества, праздника

Основное блюдо на новогодний стол?

Наступает год кота или кролика. Коты любят рыбу, кролики траву. Что вы поставите на стол? Предложите что то интересное!
Давно уже отказались от горячего и от тортиков на новый год - до них никогда дело не доходит: человек не может съесть больше пол-кило еды, и на горячее в новогоднюю ночь отказываются смотреть даже мужчины, а на торт - даже дети))) ) Обходимся холодными закусками - заливной говяжий язык, бутеры с икрой, с/с семга с лимоном, салатов штук пять, стандартных, но ничего вкуснее пока человечество не придумало: оливье, шубка, мимоза, с кальмарами, куриный. Сырная тарелка (семья и друзья большие любители разных вкуснющих сыров) . Маринованные белые грибы. Мясная нарезочка - ее тоже по минимуму, она у нас не очень популярна, но все же в ассортименте))) ) Фрукты - ананас, мандарины, киви, клубника. Рафаэлло и кофе. Уф, это-то уничтожать замучаешься! )))))А вот на Рождество - именно горячее блюдо, шикарное, сложный гарнир и никаких закусок! Разве что греческий салат, баклажаны-сациви, или овощи на гриле. А числа второго вполне будет уместен супчик - уха, или солянка. И к тортику, и мороженому с кофе тоже отнесутся уже весьма благосклонно!))) )
Юлия Чумак
Лучший ответ
Суп с котом и кроличье пюре.
Поросенок отварной с хрустящей коркой

Поросенка очищают, вырубают у него хребет, и ночь вымачивают в ледяной воде. Плотно забинтовав марлей, укладывают в кастрюлю и заливают кипятком. Кладут коренья, специи, соль и варят с час. Поросенок выйдет вкуснее, если его не класть на дно, а подвесить на скалке, положенной на кастрюлю. Охлаждают в бульоне, вынимают. Обтирают поросенка сначала сухой салфеткой, а потом водкой. Ставят в духовку при 250° на 25 минут, пока не зарумянится, кладут на большое блюдо. В том же бульоне варят под поросенка картофель или тушат капусту, обкладывают им поросенка. Подают с хреном, горчицей и сметаной. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

4 кг поросенка, 2 кг картофеля, 2 луковицы, 4 моркови, 1 корень сельдерея, зелень, 500 г хрена или горчицы со сметаной
Оливье и пьёре
Года кота или кролика наступает в феврале, Так что не парьтесь...
Marine Tumanyan
тушёную крольчатинку))
Адина Назарова
у меня всегда на Новый год утка или гусь запеченный в духовке с яблоками)))
наступает год кролика или кота значит надо подать на стол что любят эти милые пушистики! (проверено)
Айнаш Абдишева
Молоко и морковка - обязательное на НГ столе
Nastya Chichirina
Курица фаршированная грибами, а 1 числа пельмени домашние с бульенчиком просто на ура!
мандарины самое главное!
тазик зимнего салата)))
Гусь!
Valeriya Gorevaya