Салат «Солнышко» 200 г твердого сыра, 100 г грецких орехов, 100 г майонеза,
2 моркови, 2 зубчика чеснока, 1 банка консервированных ананасов, соломка,
Этот яркий и красивый новогодний салат станет украшением новогоднего стола, понравится детям и взрослым. Грецкие орешки измельчить в блендере, соединить с пропущенным через пресс чесноком и майонезом, хорошо перемешать. Натереть сыр на крупной терке, выложить в салатник, смазать приготовленным соусом, ананасы нарезать маленькими кубиками, выложить на сыр, смазать соусом, на крупной терке натереть морковь, выложить на ананасы, сделать лучики солнышка из соломки.
Перед подачей охладить новогодний салат «Солнышко» в холодильнике.
Блюда для торжества, праздника
Каким быстрым и легким салатом удивить гостей?
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Салат «Фруктовый»
Салат из редьки и моркови.
Салат с огурцами и помидорами. Летний-удивятся и легко.
Капуста, морковь. крабовые палочки, огурец, лук, укроп майонез.
Просто все ингридиенты так в тарелку положить (не нарезая) , вот гости удивятся)) ) А потом можно и бонально оливье подавать)))