Блюда для торжества, праздника

Сынуле скоро 9 лет,посоветуйте интересные рецепты на детский стол.Спасибо :)

Я сделала вот такое блюдо: испекла рулеты или купить магазинные. Смазать сверху сгущёнкой и посыпать какосовыми стружками зелённого цвета (они продаются). Готовые грибочки сладкие (тоже прод-ся) сверху на рулет втыкать. И получается какбудто на брёвнышках покрытым мохом растут грибочки. Дети ели сбольшим интересом и аппетитом.
Дети очень ещё любят канапушки, я только успеваю их готовить. Можно с сыром и вар. колбасой, можно также фруктовые.
А салаты и роллы можно приготовить и взрослые будут довольны и дети.
Можно почитать и посмотреть в моём блоге, заходите и неполенитесь нажать где рейтинг, пожалуйста. Спасибо.
София Воробьёва
Лучший ответ
расслоите зефир переложите фруктами и залейте кремом или взбитыми сливками
Котлеты "Павлиний глаз"
Красивое блюдо, которое напоминает маленькие гамбургеры.
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо; 150 г сыра; 1 помидор; 1 сладкий перец; 1 луковица; соль, молотый чёрный перец. К фаршу добавить размоченную булку, яйцо, соль, специи и хорошо вымесить. Мокрыми руками сформировать круглые битки и выложить на смазанный противень. На середину выложить кругляш лука, придавить, расплющивая фарш. "Опаясать" лук кружком перца. Сверху положить кружок помидора. Поместить в сильно разогретую духовку на 10 минут. Затем обильно посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на 7-10 минут. Подавать сразу.
Дети пиццу любят с колбасой, особенно мальчишки- сужу по племянникам
Anara Serikova
Запеченные яблоки
Яблочки маленькие, грецкие орехи, Сахарный песок, корица на кончике ножа, сливочное масло
Выбрать маленькие яблочки. Сверху срезать крышечку, выскоблить сердцевину. Приготовить начинку: мелко нарезать или истолочь грецкие орехи, добавить сахарный песок по-вкусу и корицу на кончике ножа. Заполнить яблочки начин-кой, на каждый положить маленький кусочек сливочного масла, закрыть верхушкой-крышечкой. Выпекать при 180гр. примерно 20-25 минут, до той степени, когда верхушки яблок слегка зарумянятся.
Наталья Рыжая
На 7 лет дочери все дети с 6 по 11 лет съели с особы удовольствием. Можно считать основным блюдом.
http://alfavit.2x2forum.ru/t221-topic
сделайте гамбургер
картошку фри с курицей
Виолетта Кухаренко Спасибо.Но это как то америкосов напоминает...
Пицца тортики:)