Блюда для торжества, праздника
Чем можно угостить коллег-мужчин на 23 февраля (разные возрастные категории и должности, коллектив маленький)
Нужен простой рецепт, так как делать придется вечером после работы
Блины действительно хороший вариант. Я делаю печенье, "Творожные розанчики".
250 г творога размешать с 250 г маргарина ("Пышка", "Хозяюшка"), добавить чуточку соли, а так же 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя или погашеной соды 0,5 чайной ложки. Замесить тесто, очень хорошо его помесить. Раскатать лист толщиной 5-6 мм. Вырезать из него кружки любой чашкой. Кружок обмакиваем в сахар одной стороной, складываем пополам, обмакиваем одну из сторон и складываем еще раз, верх этого кружка макаем в сахар, и вверх сахаром кладем на противень смаз. маргарином и мукой. В теплую духовку на 200-220 градусов минут на 25-30. Печенье вкуснейшее. Получается много. Завариваю на работе хороший чай и мы празднуем.
Я не знаю, продаются ли там где вы живете, тонкие лаваши, но это беспроигрышный вариант. Смазываете его майонезом, выкладываете начинку, она может быть любая, вплоть до одной резанной зелени, заворачиваете лаваш рулетом и режете на кусочки. Обычно эта закуска уходит в первую очередь.
Ну про бутерброды с колбасой и сыром и так понятно, а вы сделайте еще бутерброды с такой намазкой - крабовые палочки+твердый сыр, немного плавленого (все тертое на терке) и смешанное с майонезом.
Ну и забытая, но от этого не менее вкусная класика из СССР - обжаренный хлеб натереть чесноком, намазать майонезом, выложить шпротину, кусочек огурчика (половинку соленого корнишончика или кружочек обычного) и веточку укропчика или петрушки
Испеките пирожков с капустой, яблоками, повидлом. С чем есть. Тесто купите в магазине или в столовой. В один пирожок положите пуговицу. На работе кто найдет, тот самый "любимый". Только предупредите, чтобы не подавились.
беляшей нажарить с вечера. или пирогов с мясом и с капустой напечь. либо блины. к блинам селедку подать, красную рыбку, сметану.
Однозначно - блины, как раз скоро масленица.
А начинки для них сделайте разные - узнайте кто что любит. И, конечно, красиво оформите!
мясными закусками и водкой))))))))) )
тут же главное внимание, поменьше тортиков-пирожных, а то съесть то съедят. но осадочек останется. Всевозможные нарезки, салатики, сыр
Блинчики на сметане с различными начинками:
Для теста надо: 2 яйца, соль, сахар, сода, раст. масло, сметана (15-20%, не больше) , 10-20% сливки, мука.
Смешайте желтки, 200 гр сметаны, пол стакана сливок, пол стакана воды, соду, масло.
Отдельно взбейте до пиков белки с солью (до хорошей пенки) затем, добавляя сахар взбивайте до пиков (не обязательно, можно и пенкой ограничиться) .
Затем, смешайте сметану с мукой и добавьте белки. Аккуратно перемешайте. Затем выливайте тесто на прогретую сковородку половником. На сковородке не должно быть много масла, нам надо только смазать дно.
Или тортэ мишка:)) ) http://www.youtube.com/watch?v=_rhN409IN-8 Для крэма берите сметану 25-30%.
Если совсем мало времени, то: http://www.say7.info/cook/recipe/84-Mannik.html