Блюда для торжества, праздника

какой вкусный салат вы знаете для нового года,желательно без яблок и фруктов разных???

Я это салат так и называю "Новогодний". Берете 1 банку горбуши, 1 банку шампиньонов, 3-4 яйца, тертый сыр, майонез. Хотите укладывайте слоями, хотите перемешиваете. Быстро и вкусно. Моим очень нравится.
Ева Болотина
Лучший ответ
Мне понравилось на практике к тяжелым блюдам подать греческий салат и еще просто тертую вареную свеклу с чесноком, раст. маслом и лимонной к-той. Смягчает и утром легко.
Кальмары в чесночном соусе, только не те, которые любой поисковик выдает.
я люблю салат: вареная курица, жареные шампиньоны, лук, яйцо майонез
Ольга Чуприна
А вот для меня, и моей семьи одним из самых праздничных является салат под названием "Царский"...
Ингридиенты:
1. Кальмары очищенные - 0,5 кг
2. Крабовые палочки - 1 упаковка (200 г)
3. Белки яиц (10 штук)
4. Икра красная (примерно грамм 80-100)
5. Майонез

Отвариваем кальмаров (как обычно, минут 5-6, не больше) , снимаем остатки пленки, мелко режем.
Так же мелко режем палочковых крабов )))
Ну и яичные белки в том же ракурсе.. .
В емкость добавляем красную икру (она-то и дает вкус всему салату) , замешиваем майонез.
Готовый салат рекомендуется украсить зеленью петрушки или кинзы, что выгодно подчеркнет его бело-розовую сущность.. .
Приятного аппетита.
Олевье
Вкусно очень салат куриная грудка с фисташками и виноградом без косточек. И майонезом. Друг говорил, что пробовал еще с заправкой йогуртом, и говорит что оч. вкусно, но мне кажется перебор будет.
Еще один салат: сухарики типа 3 корочки или им подобные + кукуруза + фасоль (как и кукуруза, из баночки, красная фасоль кажись) . Заправлять майонезом.
Блин, пока тут пишу проголодался и слюньки глотаю :-)
крабовые палочки, яички, сыр, зеленый лук и майонез-всё эти очень мелко нарезать заправить с майонезом-ммм, пальчики оближешь )))
A*
Angelok ****
Мой любимый салат Цезарь! Готовится он так: 140 г зеленого салата; 40 г помидоров; 1 яйцо; 100 г куриных грудок; 5 г сыра «пармезан» ; 20 г чесночных гренок; 50 г соуса из анчоусов.
Для соуса: 0,4 г растительного масла; 1 диетическое яйцо; 0,03 г консервированных анчоусов; 0,1 г сладкой горчицы; 0,5 г сыра «пармезан» ; соль; белый молотый перец; сушеный базилик; 9%-ный уксус; сахарный песок; сушеный ориган.
Для приготовления соуса все ингредиенты кроме масла смешать в комбайне. Затем, тонкой струйкой добавить масло, включив комбайн на малую скорость. Смешать до получения однородной массы.
Куриную грудку посолить и поперчить, обжарить на гриле, остудить и нарезать.
Из белого хлеба нарезать гренки, подсушить в духовке, посыпать укропом и чесночной пудрой.
Листья салата заправить соусом, перемешать и выложить на тарелку. Сверху положить нарезанную куриную грудку, яйцо, помидор, чесночные гренки. Готовый салат посыпать сверху тертым сыром «пармезан» .
Света Сирк