Картофельный «пирог» с яблоками и курицей
(время приготовления - 30 минут)
НАДО: 5 картофелин, 0,5 кг куриного филе, 3 яблока, соль, черный и красный молотый перец, корица по вкусу, 0,5 стакана майонеза.
ГОТОВИМ: 1. Картошку очищаем и нарезаем кружочками, куриное филе - тонкими полосками. 2. Очищенные от кожуры и сердцевины яблоки нарезаeм тонкой соломкой. 3. На смазанный противень выкладываем куриное филе вместе с картофелем, присыпаем солью и специями. Сверху выкладываем слой яблок. 4. Заливаем майонезом и запекаем в горячей духовке до готовности.
БУТЕРБРОДЫ С ОКОРОКОМ
Ингредиенты:
- 100 г окорока,
- 30 г маринованных огурцов,
- 1 яйцо, сваренное вкрутую,
- 50-75 г сметаны,
- 50 г тертого хрена,
- соль,
- сахар,
- уксус.
Приготовление
Яйцо очистить, разрезать вдоль, натереть хрен, смешать со сметаной, прибавив по вкусу сахар, соль, уксус. Масса должна быть густой. На приготовленные полоски батона уложить вдоль с одной стороны цепочку или рулончик, из окорока, с другой - массу из хрена, в середине - кусочки яйца. Украсить дольками огурца.
Разрезать под углом на 6-8 бутербродов.
УЭЛЬСКИЙ РЕЙБИТ - ГРЕНКИ С СЫРОМ
Ингредиенты:
- 6 толстых ломтиков батона,
- 240 г тертого твердого сыра,
- 3 ст. ложки сливочного масла или маргарина,
- 125 мл пива,
- 1/2 ч. ложки красного молотого перца,
- 1 ч. ложка горчицы,
- 1-2 желтка.
Приготовление
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить красным перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения.
Полученную массу намазать на гренки и поставить на непродолжительное время в духовку.
Блюда для торжества, праздника
блюда на скорую руку
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Соус карбонара на скорую руку
Обжарьте порезанную луковицу и немного нарезанного бекона, добавьте сметанки. Приправьте по вкусу любимыми травками и можно смешивать со спагетти.
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Шницель из сыра
500 г сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
Соус к спагетти
Шницель из сыра
Луковые причуды
"Лепешки с сыром" Проще простого""
Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл
Сыр (или творог) — 200 г
Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой. Затем режем на кусочки... раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки. Выкладываем начинку. Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью.. И т. п. Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края. И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.
"Сырные лепешки за 5 минут"
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать. Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку, положить начинку (ветчину, например). Соединить края и немного раскатать. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
"Перина из яблок""
Тесто слоеное бездрожжевое — 300 г
Яблоко — 3 шт
Яйцо — 2 шт
Сметана — 3 ст. л.
Сахар
Крахмал — 1 ст. л.
В форму укладываем кусочки слоеного теста. Сначала один ряд. На тесто - яблоки. Из указанного количества теста и яблок получается 4 ряда теста и три яблок. Тесто - последний слой. Каждый слой яблок посыпаем сахаром по вкусу. Делаем заливку. Яйца, сметана, крахмал и сахар по вкусу. Выливаем заливку на пирог. Отправляем в духовку. Температура 180 градусов. Печем, пока не зарумянится. Посыпаем сахарной пудрой.
Крабовые палочки - 150 г, растительное масло - 500 мл. Маринад: лимонный сок - 1 ст. ложка, растительное масло - 1 ч. ложка, соевый соус - 1 ч. ложка, соль, белый перец - по вкусу. Кляр: яйцо - 3 шт. , молоко - 100 мл, мука - 50 г, лимонная цедра - 5 г, молотый цель, перец - по вкусу.
Замаринуйте крабовые палочки в смеси лимонного сока, соли и белого перца. Добавьте растительное масло и соевый соус. Оставьте палочки в маринаде на 10-15 минут. Обмакните каждую палочку в кляр и обжарьте во фритюре в течение 2-3 минут, постоянно переворачивая. Удалите излишки масла и подайте к столу.
Для приготовления кляра отделите желтки от белков. Взбейте белки с солью в густую белую пену. Добавьте тертую лимонную цедру и поставьте кляр в холодильник на 10 минут. Разотрите желтки с солью до образования белесой массы. Влейте половину стакана молока. Введите муку и аккуратно соедините с охлажденными белками.
Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл
Сыр (или творог) — 200 г
"Сырные лепешки за 5 минут"
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
"Перина из яблок""
Тесто слоеное бездрожжевое — 300 г
Яблоко — 3 шт
Яйцо — 2 шт
Сметана — 3 ст. л.
Сахар
Крахмал — 1 ст. л.
Горячие бутерброды, вкусняшки. На хлеб кладем кусочек сыра, на сыр колбасу копченую. Ставим готовый бутерброд в микроволновку на 1 минут, и вуаля, готово.