Блюда для торжества, праздника

самый убойный рецепт пельменей?мне надо сразить сердце мужчины))))

а может еще рецептик какой посоветуете?)
Ну, конечно же, самые "убойные" и вкусные пельмени только те, которые ты сделаешь сама и с любовью... .
Вот рецепт самых вкуснятеньких пельмешек:
Тесто:
3 стакана муки (Желательно высшего сорта)
вода кипеченая
соль по вкусу
1 чайная ложка сахара
1 яйцо
В большую или среднюю миску высыпаешь муку, сахар, соль, разбиваешь яйцо. Перемешиваешь. Потом наливаешь воды (примерно стакан - примерно!!! Смотри сама по вязкости, если что - муки еще подсыпь). Все перемешиваешь.
Фарш: (свинина+говядина)
500 гр. мясного фарша (Если хочешь купить хороший, то смотри на качество заморозки и цвет - фарш не должен быть покрыт сверху льдинками или снежком, и цвет должен быть красно-бордовый, но не розовый, и уж тем более не коричневатый!!!) Лучше бери охлажденный!
Черный перец по вкусу
Соль по вкусу
Приправа для мяса или для фарша (шепотки 2-3)
Базилик сухой 1 шепотка
Розмарин сухой 1 шепотка
Сухой укроп или петрушка 1 шепотка
Сухой чеснок 1 шепотка
1 яйцо
Половинка тертого лука
Все приправы добавляй в меру и по-чуть-чуть!!! !
Все эти приправы перемешиваешь с фаршем, добавляешь яйцо, лук, снова перемешиваешь. Пусть готовый фарш постоит минут 15.
Ну, а потом лепишь небольшие (!!!!) пельмешки и опускаешь их вариться в закипающую, чуть-чуть подсоленую воду с 2-3 лавровыми листочками.
Приятного аппетита!
Svetlana Shepel
Лучший ответ
пельмени с начинкой из мяса оленя или медведя. Эдакий северный деликатес.
Виктория Cunningham
Приятно когда женщины откровенно пишут!)) )
Самый убойный рецепт, это когда вы пригласите к себе... пельмешки вместе слепить!)) )
У вас будет время... и пельмешки постряпать, и потом их поесть...)))
Главное -фарш:
говядина -600 гр
свинина с салом -300 гр
баранина с жиром -300 гр
большая головка лука.
Все перемалывается и месится ручками с добавлением соли и перца черного свежемолотого. Добавим примерно 150 мл воды
Это примерно так. Весь сок даст баранина!! !
Тесто должно быть конечно вымешанным, выстоявшем мин. 30, но не очень тугое, тогда пельмешки будут морщинистыми.
Вот и все тонкости. Но мои пельмени -лучшие! Баранина потому что.
И еще:
сделайте свежую кобру-хренодер-аджику. Кто как называет.
Тогда вы -победитель!! !
не корми его жирным мясом - ниче потом не сможет со сраженным жедудком. Курочку запеки, или утку с яболоками - рецептов здесь полно
Татяна Мигаль
побольше перца - тогда точно будет сражен наповал:)
Делай самые нормальные пельмени. Фарш наполовину говядина и свинина, соль, перец, лучка побольше - тогда они сочные и сладкие!
Приготовь пережаренное масло с красным острым перцем, чесночный соус, свежий лук с солью, сахаром, перцем и лимонным соком! Вот тебе всё необходимое для пельменей!
Сделай зелёный салат . Поставь красное сухое вино охлаждаться или водку!
После пельменеё обязательно подай чёрный крепкий чай с молоком или лимоном, потому что пельмени очень тяжёлая пища!
Приятного аппетита и приятного вечера!
Stella Artua
купи магазинные, точно сразишь на повал, причем буквально
Будите варить пельмени добавьте куркуму, золотистые пельмени это прикольно, так наверное ещё никто не делал.
Вита Цифра