Блюда для торжества, праздника

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... Так вот чем удивить его желудок???.чтоб до сердца добраться))

пицца или курочкк жареная, такая вся золотистая и со специями. вино и свечи)
Наталья Медведева
Лучший ответ
Семга, запеченная с креветками в фольге
Семга свежемороженная 600-700 гр. , креветки очищенные 300 гр. , майонез или соус тартар, сыр.
Разрезав сёмгу на 4 равных кусочка, посолить её, выложить на заранее подготовленные листы пищевой фольги. Смазав рыбу майонезом или соусом “Тартар” положить креветки (предварительно размороженные) , немного подсолить, смазать майонезом, посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в духовой шкаф, предварительно разогретый до t 180-200 градусов на пол часа. С духовки сразу на стол. Подать с любым гарниром, можно рис с овощами.
Рис с овощами

2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Греческий салат.
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
масло оливковое - 10 г
Способ приготовления рецепта:
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
Вернее всего - это узнать рецепт у его мамы.
Раньше бы я поделилась с Вами кучей сложных рецептов. Теперь - нет. Один мой Вам совет - не переусердствуйте! Мужчины прекрасно понимают всю эту готовку... (((( И Вы можете поставить себя в глупое положение. Поэтому: плохо, когда женщина не умеет и не хочет готовить в принципе, но плохо и то, когда она пытается дойти "до сердца через желудок". Сейчас вроде никто не голодает... Не проявляйте излишней инициативы! Будет подходящий случай - приготовите. Но Вы должны понять, что это - именно подходящий случай...
****юлия ****
Желудочным зондом. Удивления- море!

Мясо, мясо и ещё раз мясо!
Meruert -**-*
глупость какая то через желудок можно решать насущные проблемы как в сказке когда иван пришел к бабе Яяяге и говорил, накорми напои спать уложи а потом и спрашивай.. а если вы его сердце взяли своего мужчины, то кулинарные способности, это не спорю хороший стимул, но не важный.. потому что настоящие мужчины любят не кухарку, а женщину... лично я так понимаю.. и вижу отношение. .
а удивить, сделайте лагман или манты с резанного мяса и тыквой.. сделайте буженину запеченную.. отбивные настоящие.. рыбу на решетке.. все что связанно с натуральным мясом или рыбой.. потому что всякие гарниры и салатики, перемешанные индигридиенты, не очень их привлекают раз. . да и желудок зачем надсажать... это два))
Natalie Shwanski
Что-нибудь такое едкое, чтобы все разьело и растворило, что между желудком и сердцем.
Kрисmина :*
"Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофеля — 600 г
Молока — 3 стак.
Яиц — 3 шт
Муки — 1 стак.
Тмин — 1 ст. л.
Панировочных сухарей — 2 ст. л.
Масла — 50 г
Соли
Перец
Фарш (или 500 г грибов, или по 250 г фарша и грибов) — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Сыр плавленый — 150 г
Зелени — 1 шт

Рецепт "Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофель отварить до готовности.
Жарим мелко нарезанную луковицу, добавляем фарш и (или) грибы, жарим до готовности. Слить воду с картофеля, добавить сл. масло, стакан теплого молока, растолочь, взбить миксером. Добавить муку, соль, перец, 3 яйца, опять хорошо взбиваем.

Добавляем 2 стакана теплого молока, размешиваем. Получаеться жидкое тесто.

Протвень застилаем пекарской бумагой, смазываем сливочным маслом, посыпаем сухарями и приправой для картофеля. Выливаем тесто, посыпаем тмином.

В разогретую духовку до 180 С на 15 минут (до румяности) . Тесто получаеться очень нежное, немного трудно с ним работать, чтобы не порвалось, можете добавить муки, тогда эти проблемы исчезнут, но я не люблю забивать тесто мукой, мне больше нравиться такое хрупкое, воздушне.

На рабочую поверхность застилаем фольгу, и прямо с бумагой переворачиваем на нее основу, бумагу снимаем, выкладывем фарш (грибы) .

Тертый сыр и мелко нарезанную зелень.

Аккуратно, помогая фольгой, сворачиваем рулет, если где-то тесто и треснет, это легко потом можно подправить. Плотно заворачиваем в фольгу, как конфетку, и еще на 15 минут в духовку.

Вынимаем, разворачиваем,

нарезаем порционными кусочками, не очень тонкими (в холодном виде можно тоненько) ,
наполняем тарелочки и ...занимаем очередь за добавкой!!! !

Вкусно и в горячем, и в холодном виде (если доживет) . Тесто получается бесподобное, воздушное, нежное, очень интересное на вкус. Вместо фарша можно использовать жареные грибочки или смесь фарша с грибами.
Приятного аппетита!! !
Лидия Шубина
по жарь сердечки куриные с любовью
А путь к желудку лежит через рот.... удиви сначала рот)))))))))))))))))))!
Нина Королева
Пивом
Идеальный вариант: мясо, салат, торт.
КОКТЕЛЬ "СЕКСИ"

20 мл джина
10 мл ликера Apricot Brandy
20 мл апельсинового сока
10 мл малинового сока
шампанское
1 вишня для коктейлей

Все компоненты, кроме шампанского, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Долейте шампанским. На край бокала нанижите вишенку.

КОКТЕЛЬ "ТРОПИК"

100 г мороженого
100 г апельсинового сока
50 г киви
10 г взбитых сливок
15 г клубники

Взбить в блендере мороженое, сок и киви. Перелить в стакан, украсить взбитыми сливками и кусочком клубники.

КОКТЕЛЬ "ПОсле полуночи"

2 чайных ложки свежесваренного кофе
2 чайных ложки растворимого какао
250 г холодного молока
50 г сливок

Молоко смешать с кофе, добавить какао и сливки. По желанию в коктейль можно добавить 20 г Ямайского рома.

ШОКОЛАДНЫЕ СЕРДЕЧКИ)

На 50 штук:
125 г жидкого меда
200 г сахара
150 г сливочного масла
2 чайных ложки смеси молотых пряностей для пряников
40 мл сливок
400 г муки
1 столовая ложка какао-порошка
100 г крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
шоколадная глазурь для украшения

Помешивая, разогревать в кастрюле мед, сахар, масло и сливки до полного растворения сахара. Полученную массу остудить массу, а затем перемешать со смесью пряностей, мукой, крахмалом, какао и разрыхлителем. В случае необходимости добавить муки. Завернуть тесто в пленку и поместить в холодильник на 30 мин.

Разогреть духовку до 180°С. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5-1 см и вырезать сердечки. Выложить их на противень, выстеленный бумагой для выпечки и выпекать 10-12 мин. Готовое печенье вынуть из духовки, остудить и украсить шоколадной глазурью.
Смотря, какой мужчина.
Все зависит от его вкусов: кому мясо, кому сладость.
Некоторым достаточно, чтобы тебя завернули бантиком;)) )
А удивить можно любым блюдом, главное приготовить с душой.
Удачи!
Чему бы желудок ни удивлялся - результат всегда один...
Пожарить МНОГО картошки с луком и мясом или грибами! Любой ковриком расстелится!
каждому мужчине свое блюдо! приготовь с любовью, от всей души.... тогда что именно ты приготовишь уже будет не важно!