куриное филе - 1-1,3 кг
репчатый лук - 1 шт
яйца - 2 шт
молоко - 100 мл
горчица - 3-5 ч. ложек
мука - 3 ст. ложки
твердый сыр - 400 г
чернослив - 300 г
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Чернослив замочить в горячей воде на 30 минут, затем воду слить, а чернослив обсушить при помощи бумажного полотенца и нарезать кусочками. Сыр натереть на среднюю терку.
Куриное филе измельчить с луком при помощи мясорубки. Добавить яйца, столовую горчицу, молоко и измельченную зелень укропа. Посолить, поперчить, всыпать муку и все перемешать до однородного состояния. Затем убрать в холодильник не менее чем на час.
По истечении времени куриный фарш выложить на фольгу и разровнять в пласт толщиной 1-1,5 см. На фарш ровным слоем выложить тертый сыр и кусочки чернослива. При помощи фольги свернуть куриный фарш с начинкой в тугой рулет, стянуть фольгой со всех сторон и поставить в нагретую духовку.
Запекать при температуре 230-250 градусов в течении 50-60 минут. Затем остудить, нарезать ломтиками и выложить на блюдо. Украсить ломтики куриного рулета зеленью свежей петрушки и подать на стол.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
как приготовить КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ЧЕРНОСЛИВОМ !заранее спасибо
Рулет куриный:
Несколько филе разрезать вдоль на 2-3 лепестка каждое.
Лепестки отбить, посолить, поперчить, приправить чесноком и выложить на пленку, далее что нравится: курага, чернослив, измельченный грецкий орех и сыр. Сворачиваем рулет, туго заворачиваем его в фольгу, и ставим в духовку на 250 градусов часа на 1,5.
Когда остынет разрезать, как колбаску.
Можно вместо фольги, использовать пакет для запекания.
Когда остынет разрезать, как колбаску.