Блюда для торжества, праздника

легкий салат. Подскажите легкий салатик (что-то типо греческого) можно с морепродуктами

Салат «Разноцветный»
1 банка консервированной кукурузы, 1 красный болгарский перец, 2-3 свежих огурца, 3 яйца, 200 г ветчины, листья салата, зелень, майонез.
Яйца отварить, очистить и мелко порезать. Сладкий перец, ветчину и огурцы нарезать кубиками. Все хорошо перемешать, заправить майонезом по вкусу, вновь перемешать и выложить на листья салата, украсить зеленью.

Салат «Адриатика»
400 г отварных креветок, 500 г отварных кальмаров (тушки) , 400 г крабовых палочек, пучок укропа, пучок петрушки, майонез, соль, черный молотый перец.
Креветки очистить, кальмаров порезать тонкой соломкой, крабовые палочки – кубиками. Добавить измельченную зелень, подсолить по вкусу, чуть поперчить и заправить майонезом. Салат выкладывается в салатник на листья салата, при подаче украсить веточками укропа.

Салат креветочный
400 г креветок, стручок красного сладкого перца, 2 яйца, майонез, соль.
Креветки отварить, остудить, очистить. Перец и креветки нарезать соломкой. Вареные яйца – кубиками. Все соединить, подсолить, заправить майонезом. Украсить зеленью.

Салат «Русалочка»
Смешать кусочки вареной рыбы (300 г) , маринованных огурцов (150 г) , нарезанный репчатый лук (70 г) , банку салата из морской капусты, горошек (200 г) , растительное масло, соль, перец по вкусу. Украсить зеленью.

Салат «Море»
1 банка консервированных кальмаров, 1 банка морской капусты, 1 банка кукурузы, 3 яйца, 1 луковица, майонез.
Кальмары нарезать кусочками. Вареные яйца мелко нарезать. Лук нарезать, обдать кипятком. Добавить кукурузу. Все смешать, добавить капусту, заправить майонезом и дать настояться.
Виолетта Гартман
Лучший ответ
Легкий салат из белокочанной капусты

Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль. Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.

Легкий салат из белокочанной капусты и свеклы

Капуста белокочанная 200 гр, 1 свекла, столовая ложка растительного масла, лимонная кислота, сахар и соль. Капусту нарезать тонко и посолить, отжать и перемешать с нарезанной вареной свеклой. Добавить сахар, который предварительно должен быть разведен в воде с лимонной кислотой. Заправить всю массу растительным маслом.

Легкий салат из сырых овощей (быстрый салат)

2 моркови, 1 брюква, капуста 60 гр, 4 корня сельдерея, 2 помидора, 2 огурца, 200 гр. майонеза, зеленый салат, сахар и соль. Мелко нарезать овощи, уложить их горками, сортируйте по цвету на Ваше усмотрение. Посолите, посыпьте сахаром и заправьте майонезом. (Или растительным маслом) .

Легкий салат из сырых овощей со сметаной

Зеленый салат 100 гр. , 2 моркови, 2 огурца, 1 репа, 1 пучок редиса, сметана 100 гр. , петрушка или зелень укропа, соль и сахар. Нарезать листья салата на 3 или 4 части, остальные овощи нарезать соломкой. Необходимо все перемешать и посолить. Посыпьте сахаром и залейте сметаной. Украсьте зеленью по Вашему вкусу.

Легкий салат из краснокочанной капусты

500 гр. краснокочанной капусты, 150 гр. сметаны, сахар, хрен, лимонный сок, соль и перец. Нарезать капусту тонкими полосками. Опустить ее в кипящую воду на несколько минут. Погрузить в дуршлаг и облить холодной кипяченой водой. Остальные продукты необходимо все перемешать и соединить с краснокочанной капустой. Салат охлаждают и подают к столу.

Легкий салат из цветной капусты

Цветная капуста 500 гр. , растительное масло 2 столовые ложки, яйцо вареное 1, зелень петрушки, перец, зеленый лук, соль и сахар. Сварить цветную капусту на соцветия и заправить растительным маслом. Добавить уксус, соль и сахар, перец. Посыпать яйцом (пользуясь теркой) . Добавить зеленый лук и зелень петрушки.

Легкий салат «Витаминка» (быстрый салат)

2 помидора, 1 яблоко, 1 / 2 стакана вишен, 1 / 2 стакана слив, 1 корень сельдерея, 2 или 3 огурца, 150 гр. сметаны, 1 / 2 лимона, соль и сахар. Нарезать ломтиками яблоко и овощи, нарезать сельдерей соломкой. Перемешать. Добавить сок лимона, сахар и соль. Заправить сметаной. Украсить салат сливами и вишнями.

Легкий салат из слив и яблок (быстрый салат)

150 гр. слив, 3 помидора, 2 яблока, 2 огурца, 3 или 4 столовые ложки растительного масла, уксус, соль и сахар. Нарезать соломкой все продукты. Перемешать всю массу с растительным маслом. Добавить сахар, соль и уксус. Украсить салат помидорами и сливами.

Легкий салат «Польша» (быстрый салат)

1 свежий огурец, 5 помидоров, 1 соленый огурец, 1 вареное яйцо, 1 головка лука репчатого, 3 или 4 стол. ложки растительного масла, сахар, соль и зелень укропа. Огурцы, лук, помидоры и яйцо нарезать и уложить слоями на блюдо. Каждый слой необходимо солить и посыпать сахаром. Заправить растительным маслом и украсить зеленью.

Легкий салат овощной с редькой (быстрый салат)

1 небольшая редька, 1 огурец, 3 помидора, 1 головка лука репчатого, 1 или 2 вареных яйца, 3 стол. ложки растительного масла, зелень петрушки и укроп, уксус, перец и соль. Редьку, лук, огурец и помидоры нарезать кусочками. Зелень нарубить и всю массу перемешать. Добавить перец, соль, уксус, растительное масло. По желанию можно добавить яйца.

Легкий салат «Редька + сметана» (быстрый салат)

Редьки 400 гр, 150 гр. сметаны, 1 головка лука репчатого, соль. Порубить лук, добавить редьку нарезанную ломтиками. Всю массу посолить и добавить сметану. Размешать. Блюдо подавать к столу со ржаным хлебом и маслом.

Легкий салат «Репка» (быстрый салат)

Репы 400 гр, 1 головка лука репчатого, майонез – 10
Салат с шариками из феты
Помидоры, огурцы и перец нарезать. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать с овощами. Добавить мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку, кинзу) к размятому сыру, перемешать. Делаем небольшие лепешечки. В центр лепешечки положить маслину и сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
1. Теплый салат из морепродуктов
Сначала делаем соус: четверть сладкой, спелой и главное ароматной груши натереть на крупной терке вместе с кожурой, добавить соли на кончике ножа, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 3-5 ложек оливкового масла. Соус лучше делать заранее, например утром, чтобы он настоялся-пропитался.
Далее нарезаем красный и желтый перец крупными треугольниками, св. огурец – копейками, помидоры черри пополам, рвем руками салат, добавляем несколько листиков руколы или шпината несколько кружков лука. Далее готовим морепродукты: кальмары, трубач, осьминожки, гребешок, креветки (я беру морской коктейль) опускаем в кипяток и через 10 секунд сливаем воду, далее на раскаленную сковороду со смесью сливочного и оливкового масла и обжариваем морских гадов с нарубленной долькой чеснока (не более 1-2 минут) . Затем выкладываем это все в горячем виде к овощам и заправляем соусом! Пробуйте это очень вкусно и необычно!
2.Цезарь с креветками.
На листья салата выкладываем нарезанные кубиками овощи - помидоры, огурцы свежие, перец болгарский. Поливаем все майонезом или салатной заправкой из оливкового масла с лимонным соком. Сверху выкладываем обжаренные очищенные креветки (жарить в панцире на оливковом масле минуты 2-3, зависит от размера креветок и мощности нагрева) , посыпаем зеленью - небольшими веточками, сухариками и тертым сыром. Быстро подаем, пока креветки теплые) Можно креветки отварить-тоже вкусно получается.
Ольга Сорокина
возьми в греческий салат вместо сыра добавь обжаренные на сливочном масле морепродукты. очень вкусно
Olga Soha
Салат "Наслаждение"

Все просто: 400г мякоти ананаса, нарезать мелкими кусочками. 250г очищенных отварных креветок. 1 свежий огурец, нарезанный тонкими пластинками. 2ст. л оливок или маслин без косточек (по вкусу, можно пополам) , 1ст. л. лимонного сока или уксуса, 2ст. л оливкового масла или любого растительного масла без запаха, 3ст. л измельченной петрушки. Можно этот салат заправлять и майонезом. Все хорошо перемешать. Приятного аппетита!
Легкий салат из белокочанной капусты

Легкий салат из краснокочанной капусты

Легкий салат из цветной капусты

Самый легкий: пекинская капуста, перец болгарский, кукуруза конс. , морковь сыр. (на мелк. терке) , помидор. Все кубиками и залить раст. маслом, добавить соль и перец, по возможности мелко порезанный укроп.