Блюда для торжества, праздника
Признавайтесь, кто какие блюда будет готовить на Пасху!
у нас двойной праздник будет, и пасха и день рождения мужа. Собираемся шашлык жарить, я приготовлю роллы, сделаю крабовый салат, цезарь. а еще салат с курицей: филе курицы 300 гр отварить, яйца 3-4 шт, ананасы консервированные, майонез. 1сл-курица, 2й майонез, 3й яйца кубиками,, майонез, ананасы кубиками и майонез- объедение! Ну и мамо-собой куличи испеку. ну там всякие нарезки еще
Куличи ароматные сама пеку и много, голубцы точно будут, курочка-галантин, крашенки с разными соусами, а потом ближе к вечерю шашлык на вишневых дровишках)
Обязательно куличи испеку. Домашние ни с какими покупными не сравнить. Ну само-собой яйца крашеные. Возожно сподоблюсь на холодец, а может свининку в духовке запеку, шпигованую.
Да хватит куличей и яиц. Всего-то три денька выходных. а отдыхать-то когда???
ничего специально не готовлю, кулич покупной итальянский, ну может яйца покрашу
курник, гусь с яблоками, пасхо творожная, парочка салатиков, яйца крашенные
куличи, пасха, яйца крашенки, колбаску домашнюю, в обед всегда шашлык жарим, рыбу на мангале
яйца варить, кулич куплю
кулич, крашеные яйца, Пасху, ну и курник настоящий и салатик)))
Заварная пасха с миндалем
Ингредиенты:
творог - 1 кг, сливочное масло - 200 г, сметана - 400 г, яйцо - 5 штук, сахарный песок - 1,5 стакана,
миндаль - 1/5 стакана,
изюм - 1/5 стакана, ваниль
Способ приготовления:
Протертый творог соединить с растертым добела сливочным маслом. Желтки растереть с половиной сахара, белки взбить с оставшимся сахаром. Все соединить с творогом, добавить ваниль и варить до первого пузыря. Охладить, размешать, добавить миндаль, изюм и выложить в форму не менее, чем на сутки.
Ингредиенты:
миндаль - 1/5 стакана,
изюм - 1/5 стакана, ваниль
Способ приготовления:
Руз Анна
Давно искала рецепт такой пасхи. А точно получится?Рецепт проверенный?
оххх заварю-ка я себе доширака на пасху!!!
Кулич, крашеночки, сырную пасочку, холодец, пару салатиковСкумбрию в духовке...
кулич в банке в духовке с крашенными яйцами