Блюда для торжества, праздника
Какие блюда вы будете готовить на Пасху?
Никакие ((
Я религиозные праздники не отмечаю, но вот год назад захотелось приготовить творожную пасху, много о ней слышала, что это прямо какое-то необыкновенное блюдо. Сделала. Действительно, очень вкусно, но это же самый обычный творожный сырок с изюмом из детства.))
Кулич, ну и крашенные яйца
Ульяна Науменко
А на горячие?
Мацу ...
Любовь Редька
класс. рецептик плиз
кулич, пасху яйца украшенные.
мы "не празднуем"
....крашу яйца, пеку куличики (скорее кексики) и делаю творожную запеканку, т. к. традиционную Пасху мои не любят - слишком жирно
Утром после церкви на столе будут яйца, куличи, пирог с маком и изюмом, колбаска домашняя запеченая, оливье сделаю а уже днем пожарим шашлык на мангале.
Куличи, сопстна, испеку в честь Пасхи .
каждый раз хочу кулич с изюмом - но дальше яиц руки, пардон, не доходят
(хотя изюм есть (много) и новые формы силиконовые 2 штуки)
Таня Мартынова
запиши рецепт моего кексового кулича - пеку маленькие в стаканах но можно и в кексовых формочках - дети ко мне табунами ходят
1 пачка маргарина пышка талого
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соды или разрыхлителя
2 яйца
3 стакана муки
горсть изюма можно ваниль
замешиваешь - раскладываешь в формочки и выпекаешь в духовке заранее нагретой
тем временем взбить белок с сахарной пудрой для обмазки и заранее купить посыпку
1 пачка маргарина пышка талого
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соды или разрыхлителя
2 яйца
3 стакана муки
горсть изюма можно ваниль
Любимые.
поедем к теще, че скажут то и будем делать) я сам такие "праздники" лично презираю
Нина Кургузикова
да ладно, кулич то вкусный
пасха=песах (исход евреев из Египта) Не вижу повода для банкета
Обычай красить яйца - древний, не религиозный, мы их красили в день прихода весны
Алина Тареева
А при чем иудейский Песах к Христианской Пасхе? Она вообще-то в честь воскресения Христа, а не в честь исхода из Египта.))
Только яйца варим, красим. Кулич куплю с нашего производства (компании, где я работаю) - очень вкусные! В остальном - обычное меню, что захочется, то и готовлю
ЧТО ЕСТЬ В МАГАЗИНЕ.
НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.
кулич, оливье, что нибудь из мясного и овощи.
Пасху, куличи, крашеные яйца, холодец, щи, пирогов напеку
Ни какие
Традиционные (испеку кулич большой и два детских маленьких, пасху, крашеные яйца). Дополнительные те, которые захочет моя семья.
Мясо
Обязательно шашлык жарим, к мясу овощи гриль и свежие, побольше зелени всякой.
Ну куличи и яйца само собой
куличи, пасху, яйца - это основное. на счет меню пока не знаю. у меня даже муж мусульманин куличи и пасху уминает за обе щеки))
Нина Кургузикова
так вкусно же и красиво. и без религий
ничего) мы по гостям, там и наедимся)
Яйца буду красить - одно кипятком ошпарю и оно будет красное, а второе в двери зажму и оно будет синее.
на обед уху
...стандартные...
Яйца красить, чизкейк сделаю и беляши, а куличи куплю
Паски, яйца))))
яйца, буженина, помидоры и огурцы и все!