Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт пасхи без творога плиз!
Хотелось бы чтобы она была воздушной, чтобы тесто было светлым , сочным и сладким!!!
Пасха без творога не бывает. А пекут кулич, а не пасху.
КУЛИЧ ВКУСНЫЙ
1.5 стакана молока
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
в теплом молоке развести дрожжи, добавить 0,5 кг муки, перемешать и поставить в теплое место, чтобы опара подашла
когда опара подойдет добавить в нее соль, растертые с сахаром и маслом желтки, взбитые белки, оставшуюся муку, изюм, ванилин, замесить тесто и дать подойти
разложить тесто в смазанные маслом формы на 1/3 высоты, дать подойти
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
много рецептов перепробовала, этот самый лучший
1.5 стакана молока
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
нет такого,
это как щи без капусты.. .
Вы бредите.... или кулич имеете ввиду...
это как щи без капусты.. .
Вы в заблуждении!! ! ПАСХИ без творога быть не может, ибо она готовится именно из творога, сахара, масла, яиц, ванили, изюма.
Если вас интересует рецепт КУЛИЧА - это другой вопрос. И он СОЧНЫМ априори быть не может, т. к. тесто кулича должно быть пропеченым. Ну а светлым тесто может быть, если яйца будут с очень светлым желтком (с коричневой скорлупой не берите) , сладость кулича зависит от кол-ва сахара - чем больше, тем слаще. Но имейте в виду, что часть "сладости сахара" утрачивается во время брожения дрожжей.