Блюда для торжества, праздника

как приготовить салат из курицы?

Попробуйте салат "Парижский вечер"
Делается слоями: кукуруза; лук (полукольцами, ошпарить кипятком); майонез+черный молотый перец; белки яиц (мелко); майонез+черный перец; свежий или солёный огурец (на крупной тёрке); майонез+черный перец; куриное мясо (мелко); майонез+черный перец; желток (на тёрке)
Набор продуктов обычный, а вкус приятно удивит.
Или "Курица с виноградом"
1 кур. грудка, 8 ягод винограда (красного), 5-6 листьев салата, майонез, соль, перец
Филе-кусочками, виноград-пополам, салат нарвать небольшими кусками, заправить.
Или "Петергоф"
Мясо курицы порезать мелко, добавить1 болгарский перец и1 луковицу (кубиками), морковь по-корейски. Заправить майонезом
Или"Курица в веснушках"
2 крупных мандарина очистить от кожуры и плёнок на дольках, порезать дольки на3-4 части, порезанное куриное мясо (лучше-грудка), 3 луковицы (кольцами, замаринованного на ночь в 9% уксусе+сахар). Заправить майонезом.
Все рецепты из газеты "Скатерть-самобранка",все салаты делала сама, уходят на "ура! ". Удачи!!!
Людмила Белова
Лучший ответ
Слоеный салат из курицы с грибами.
1 слой : Отварное, мелко нарезанное куриное филе
2 слой: Шампиньоны жареные с луком
3 слой: Отварной картофель на терке
4 слой: Вареная морковь на терке
5 слой: Вареные яйца на терке
Все слои промазать майонезом
курица, яблоко, стебель сельдерея и майонез
Основной ингредиент: птица
Категория блюда: салаты
Кухня: французская кухня
Праздники и поводы: новый год
Грудка куриная — 400 г
Вода — 5 стаканов
Соль — 3 чайные ложки
Майонез — 1/3 стакана
Йогурт натуральный — 1/3 стакана
Горчица дижонская — 1 столовая ложка
Каперсы — 3 столовые ложки
Виноград красный — 1/4 стакана
Виноград зеленый — 1/4 стакана
Виноград белый — 1/4 стакана
Виноград черный — 1/4 стакана
Перец черный молотый — по вкусу
Пекан — 1/2 стакана
Куриные грудки (без кожи и костей) сварить в подсоленной воде (2 чайные ложки соли на 5 стаканов) , остудить и нарезать кубиками.
Тщательно смешать майонез, йогурт и дижонскую горчицу.
Разрезать ягоды винограда на половинки, добавить курицу, сушеные каперсы, орехи и майонезную смесь. Перемешать и приправить солью с черным перцем по вкусу. Пекан можно заменить грецкими орехами, толочь их не нужно: достаточно разделить на половинки.
Поскольку вареная курица, хранившаяся в холодильнике сутки, становится сухой и резиновой, рекомендуется варить куриные грудки непосредственно перед приготовлением салата.
куриный салат с сухарями: 500г. отваренного куриного мяса, 3-5 вареных яиц, 100г грецких орехов, 50г листьев салата, 2ст. ложки лимонного сока, 2-3помидорки, сухарики можно даже 3корочки, майонез и если хотите можно огурцы и сыр порезать маленькими кубиками. все смешать, а сверху сухари.