Блюда для торжества, праздника

Кто что вкусненького готовит на ужин в пятницу? Поделитесь!

Лена Наумова
шампиньоны пополам порезать, картофель сварить до полуготовности, три куриных шницеля слегка обжарить. В форму сложить половинки картофеля, грибы, сверху шницели, залить 250гр сливками с 2 ч лож паприки и фондора, солью и перцем, посыпать тертым сыром, запекать 30 мин при 180 градус. Вот это у нас сегодня на ужин.
Татьяна Свечина
Лучший ответ
Икра баклажнно-кабачковая, картошечка с укропом, пирожки с капустой, макарошки с мясом, салатик овощной.
A.
Adema ...
Со вчерашнего дня пирогов куча осталась.
и я лапшу сварю. Надоело у плиты стоять каждый день. Лучше на уборку время потрачу.
Картофель запеченный по-русски.
Вера Галиева
Жареная камбалеха и вареники с творогом.
Marina Panina
Лена Наумова А как пожарить камбалу, чтоб меньше пахло рыбой( при жарке)?
у нас сегодня котлетки с подливкой и пюрешка. салатик из свежей капустки и компотик из кураги с шарлоткой
Галина Аисова
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
рыба свежая - 1 кг
масло растительное - 4-6 ст. ложек
лук репчатый - 150 г
корень сельдерея - 1 ломтик
морковь - 100-200 г
лимон - 1/2 шт.
помидоры спелые - 3 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
лавровый лист - 1/2 шт.
перец черный - 2-3 горошины
соль
корень петрушки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Подготовленную рыбу сбрызните лимонным соком, выдержите 30 минут.
Нарезанный кольцами лук спассеруйте в большей части масла. Добавьте нарезанные соломкой морковь и сельдерей, снова слегка обжарьте. Добавьте нарезанные помидоры, чеснок и специи, перемешайте.
Выложите овощи в форму, сверху положите рыбу, сбрызните оставшимся маслом, влейте немного горячей воды и запеките. Перед подачей посыпьте измельченной зеленью.
Ирина Иванова
макароны по флотски
Мясной рулетик "Бычий глаз" и пюрешка.
Лена Наумова Подскажите рецептик "Бычьего глаза", плиз!
картошка запечённая с мясом и грибами:) ) и салатик с редиски:)) ) А так как я вчера провинилась то буду еще и бисквитик печь:))
филе курочки с овощами тушеное в сметанке, на гарнир пюре взбитое миксер до кремообразного состояния =))))))) умммммм.. . ням-ням!! ! =)))
молочно-огуречный коктейль
Лена Наумова А рецепт?
макароны по-русски