Блюда для торжества, праздника

Подскажите какой нибудь рецепт для Нового года, кроме салата.

Lenura Asanova
Курочка в орехово-сухарной корочке
Филе куриной грудки 6 шт, яйцо 1 шт, панировочные сухари, орехи в равных пропорциях, сухие приправы укроп, хмели-сунели (базилик) , соль 1,5 ч. л.
Филе куриной грудки помыть и обсушить. В яйцо добавить базилик (или хмели-сунели) , соль. Яйцо с приправой взбить венчиком (блендером) до образования воздушной смеси; яичная смесь должна увеличиться в объеме в 2-3 раза. Арахис обжарить и измельчить. Или взять смесь миндаля и фундука в пропорции 2:1, измельчить. В плоской тарелке смешать в равных пропорциях панировочные сухари (или обычные, несдобные сухари) и орехи. Можно добавить сухой укроп. Каждую филе хорошо окунуть во взбитое яйцо, затем покатать в сухарно-ореховой смеси. Выложить на предварительно прогретую сковороду, смазаную маслом (растительным или оливковым) . Обжарить филе с каждой стороны мин 10-15 на несильном огне. Сухари хорошо впитывают масло, поэтому поначалу его необходимо подливать. Затем сковороду накрыть крышкой и довести филе в орехово-сухарной корочке до готовности (мин 30-45).

Пельмешки по-царски
вариант 1: репчатый лук, копчёности (колбаски, сосиски, копчёное сало) , грибы, сметана.
вариант 2: картофель, мясо, репчатый лук, капуста, морковь, бульон, перец, специи, красное вино.
Обжарить лук с небольшим количеством разных копчёностей - колбаски, сосиски, можно даже копчёного сала до хруста, но это на любителя весьма, добавить грибов. Пельмени отварить до полуготовности. Выгрузить в горшочек слой зажарки, ложку сметаны, пельмени и сверху - снова зажарку. Посыпать сырком и поместить в духовку. Второе - то же самое, но с картошкой. Для скорости я её предварительно отвариваю. Итак, надобно иметь мясо (любое, особенно вкусно из индейки) , картошку, лук, капусту, чуть-чуть морковки. Мясо нарезать кубиками и обжарить в масле до полуготовности. С корочкой будет вкуснее. Разложить по горшочкам. В той же сковороде обжарить картошку, нарезанную кубиками, тоже до корочки будет вкуснее. Опять же разложить по горшочкам. Также обжарить слегка, без корочки, (скорее потушить) капусту и опять по горшочкам. Сверху добавить обжаренный лук с морковкой и зеленью (можно и помидорчик нарезать, но тоже обжарить - так вкуснее получается) . Залить все горшочки горячим бульоном (его можно сварить из косточек той самой индейки, с которой вы содрали мясо) . Все подсолить, немного перца и специй по вкусу в каждый горшочек, закрыть их все крышечками и запихнуть в духовку (предварительно нагретую) . Мин через 40-60 добавить в каждый горшок пару ложек вина (красного) и оставить минут на 10 еще в духовке. Если гости не скоро ожидаются, то духовку можно выключить, а горшки не вытаскивать, так они только вкуснее будут. Употреблять можно со сметаной и без.

Сырный пирог "Магнолия"
Абалденно нежный, сочный, тающий во рту. Попробуйте и пусть вам будет также вкусно!
Тесто: 2 желтка, 100 г сахара, 1,5 ст. муки, 0,5 ст. л. разрыхлителя, 100 г масла сливочного, 2 ст. л. какао. Сырная масса: 350 г творога мягкого, 2 яйца, 30 г слив. масла, 1 ст. л. манки, 0,5 ст. л. крахмала, 100 г сахара, 2 белка взбитых в крепкую пену, 50 г сахарной пудры, 0,5 пачки сухого киселя (в пачке 200 г) .
Замесить тесто: желтки взбить с сахаром, добавить растопленное масло, разрыхлитель и муку. Замесить не липкое тесто. Разделить его на две части - в одну добавить какао и положить в морозилку. Творог взбить с желтками и сахаром, добавить манку и крахмал. Отдельно взбить белки и аккуратно подмешать в творожную смесь. Форму смазать маслом. Выложить светлое тесто и сформировать бортики. Смазать тесто джемом (лучше с кислинкой - например, вишневый) . Натереть на терке половину темного теста, сверху на него аккуратно выложить творожную массу. Сверху на творожную массу потереть на терке вторую часть темного теста. Белки взбить в крепкую пену с сахарной пудрой и сухим киселём. Духовку разогреть до 180 С и поставить туда форму на 40-45 мин. Получается нежнейший пирог, от которого просто невозможно отказаться.
Зоя Попкова
Лучший ответ
Холодец! холодец забыли!
Алина Митина
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.

"СЕВЕРНЫЙ".
Выкладываем в миску сгущ. молоко (банка) , добавляем 2 яйца, по 1/2 ч. л. соли и соды. Всё тщательно перемешиваем. всыпая постепенно стакан крахмала. Выпекаем в духовке, в форме, смазанной маслом.
Заливная рыба, естесственно. А рецептики в инете!!!
Выйди в сообщество"Кулинария - все вкусности Рунета" в блогах, там все найдешь. Там много рецептов всех блюд...
отбейте куриное филе, положите на него брусочек сыра, скатайте врулет. сверху оберните рулет полосками бекона. сделайте соус: обычный кетчуп, соевый соус, соль, перец, обмажте рулеты соусом и в духовку на 20-30 минут .приятного аппетита!!!
Есть хороший, подсказала я одной мой рецепт, а она ответила, что это под водку пойдет, (а она не пьющая) зря старалась писала
U.
Ubigalyeva ....
будь ты проще купи книжку с рецептами или в инете поищи!!!!