Блюда для торжества, праздника

какой приготовить тортик, печеньки или пирожные дома?

на день рождение любимому
Чтобы было легко готовить, необычно и вкусно
Он не любит изюм и сухофрукты и масляный крем не любим
Как приготовить торт с клубникой (без выпечки) ?
Клубнику в сливках (классический десерт) многие наверняка любят. Предлагаю рецепт приготовления тортика с клубникой (торт выпекать не надо будет) . По мимо сливок и клубники потребуются творог и готовые вафельные листы.

Итак, вот какие продукты понадобятся: вафельные листы (одна упаковка) , творог свежайший (около пол кило) , ванилин (кто любит) , сахара (пол стакана - стакан) , Клубничка свежая и сливки (можно магазинные приобрести, можно домашние взбить с сахаром) .

Листы готовые мы будем перекладывать творогом и клубникой. А для этого клубнику моем, хвостики с клубнички отрываем и нарезаем ягодки вдоль плоскими ломтиками.

Творог необходимо нам превратить в однородную пастообразную массу. Для этого включаем блендер и измельчаем творог с сахаром.

Собираем торт.
Вафельный лист выкладываем, творожной массой смазываем и клубничкой украшаем. Сверху второй лист укладываем и повторяем (творог + клубника) . И так собираем весь торт.

Верхушку торта так же смазываем творожной массой и клубничкой (но уже целой) украшаем.
Отправляем готовую красоту (торт) в холодильник. Пусть остынет пол часа, затем достаём и нарезаем кусочками
Индира Мынжасар
Лучший ответ
Заварнушки) В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Поставить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу, не срезая верхушки, просто кондитерским шприцем ввожу крем))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Не любите масляный -вот заварной крем-1/2 л молока 4 яйца, стакан сахара, 2 ст. л муки, ванилин. Яйца растереть с сахаром, добавить муку, молоко, поставить на огонь, варить до загустения, помешивая. Добавить ванилин. Вкуснейшие заварные пирожные)
купи бисквитные заготовки.. а хочешь-испеки сама и промажь творожным кремом.. и взбитыми сливками..
предлагаю слоеный торт, очень легко делается: из 1 ой пачки слоеного теста (дрожжевое или бездрожеевое) пыпекаются 3 коржа, и наждый слой намазывается вареная сгущенка, сверху тертый шоколад.
а я делала такое печень, оно делается очень легко и вкусное)) ) растапливаешь пачку масла, туда два яйца, сахар по вкусу, муку насыпать и замешать тесто такой консистенции, чтоб оно было похоже на пельменное... чуток дайте ему отстояться и можно уже над ним колдовать.... расскатайте тесто, вырежьте из него прямоугольнички сверху эти прямойгольнички посыпьте сахаром и скатайте их в рулетики.. потом поставьте в духовку на пол часика, можно меньше... я определяю по внешнему виду печенья его готовность. и все)))