Блюда для торжества, праздника

Ребенку день рождения. подскажите не дорогое праздничное меню.

подскажите не дорогое праздничное меню. будет 15 человек хотелось бы удивить чем то вкусненьким и взрослых и 3 летнего ребенка
для детей главное оформление блюд! всякие кораблики, зверушки... обычныеблюда, но их можно оформить прикольно: из котлет сделать ёжиков (мордочка, глазки из гвоздики), из отварных яиц сделать кораблики с парусом из сыра., на кртофельном пюре выложить рожицы из овощей или колбасы. вариантов много. картинки найдёте в интернете. дерзайте!
Светлана Горенко
Лучший ответ
Детям, как правило, нравится крабовый салат - положите его порции в половинки огурца (с вынутой сердцевиной) и сделайте "парус" из зубочистки и бумажки. Маленькие бутербродики (из багета с маслом) с ветчиной и огурцом, с семгой, колбасой и соленым огурцом и т. п. На горячее - картофельное пюре с куриной голенью (удобно есть) . На десерт - фруктовый салат и мороженое. Ну и торт, конечно.
Все это можно украсить фигурками из продуктов - морковные звездочки, огуречные спиральки, кружки помидоров, апельсинов, киви, половинки клубники.
Для взрослых (да и для детей, в принципе) можно сделать салат "Курица под шубой" (слоями грибы, куриные грудки, св. огурцы, яйца и сверху корейская морковь, все режется пластинками и смазывается майонезом) и еще одно горячее, например, тушеную капусту с мясом или уткой.
Детям можно устроить смешные конкурсы с подарками (ластики, карандашики, магнитики, конфетки и пр.).
Мы неделю назад отмечали 4 года сыну в кафе в котором есть городок. было 9 детей и 8 взрослых. Детям заказывала куриное филе в кляре, картошку фри, пиццу, овощную и фруктовую нарезки и соки, взрослым 2 пиццы, блины с начинкой, овощная нарезка, соки. За все это удовольствие + аниматор (фея) (45 минут) + городок (1 час) отдала 4250руб. Все сыты, дети в восторге.