Хочу пригласить мужчину на ужин.. . с продолжением) ) Поэтому нужно что-то легкое.. . Возможно какой-то легкий легкий салат из морепродуктов, мясо (только как его приготовить, чтобы было "нетяжелым?) , овощи (какие и как?).. . Подскажите рецептики)).... Десерт и напитки - не проблема... .
Самое смешное, что готовлю я неплохо, но вот беда, все мои мужчины любили "наесться от пуза", и как накормить голодного мужика я знаю.. . А вот как сделать так, чтобы удивить искушенного в еде мужчину? Чем???
Блюда для торжества, праздника
Хочется поразить мужчину кулинарными способностями )))
Да, несомненно!
Надо подержать на диете, то он будет по-настоящему восхищен
УЗНАЙ что ОН ХОЧЕТ...
Самый хороший вариант это приготовить УЗБЕСКИЙ ПЛОВ.
Какой-нибудь салат, из море-продуктов. Способствует потенции.
А зачем его удивлять? он что, жрать придет, что ли? Начни прямо, с "продолжения", возможно он удивится.... если не испугаеццо....
Филе индейки под клюквенным соусом
•500 г филе индейки (или куриного)
•растительное масло
•соль
•перец
соус:
•150 г клюквы
•1 ст. л. меда
•1 апельсин
С апельсина снять цедру (специальным ножом, или натереть на терке) .
Выжать сок (всего необходимо 50мл) .
Филе порезать небольшими кусочками.
Жарить на растительном масле 15-20 минут, периодически помешивая. Посолить, поперчить.
Приготовить соус. В кастрюльку положить клюкву, добавить мед и апельсиновый сок. На небольшом огне варить 15 минут.
Затем добавить цедру, варить еще 5 минут. Если соус получился очень густым, добавить немного кипяченой воды.
Готовое филе полить соусом.
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
мидии в раковинах 4 шт,
филе кальмара 35 г,
стебли сельдерея 19 г,
сырые очищенные тигровые креветки 25 г,
перец чили 2 г,
приправа ведан 5 г,
зеленый лук 10 г,
соевый соус 20 г,
сахарный песок 10 г,
паста карри острогорькая 5 г.
Для украшения:
морковь 20 г,
латук-салат 1 лист,
лук-репка.
Мидии варите в раковинах на маленьком огне 2 минуты, затем достаньте из раковин и остудите в холодной воде. Кальмара и креветки сварите на маленьком огне в течение 2 минут и также остудите. Смешайте в кастрюле мелко нарезанный перец, сельдерей, нашинкованный зеленый лук, приправу ведан, соевый соус, пасту и сахар. Добавьте морепродукты и все перемешайте. В каждую раковину положите 1 мидию, 1 креветку, кусочек кальмара. Украсьте блюдо и подайте на стол
"Рафаэлло" из чернослива
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка
Количество порций: 4
Время приготовления: 15 мин. + охлаждение
Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите.
Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
Подавайте десерт охлажденным.
---------------------------
Горячий шоколад
•1 л молока
•200 г шоколада
•2 ст. л. сахара
•3 ст. л. (без верха) крахмала
Крахмал размешать в 1 ст. молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Пить горячим.
•500 г филе индейки (или куриного)
•растительное масло
•соль
•перец
соус:
•150 г клюквы
•1 ст. л. меда
•1 апельсин
Выжать сок (всего необходимо 50мл) .
Филе порезать небольшими кусочками.
Готовое филе полить соусом.
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
мидии в раковинах 4 шт,
филе кальмара 35 г,
стебли сельдерея 19 г,
сырые очищенные тигровые креветки 25 г,
перец чили 2 г,
приправа ведан 5 г,
зеленый лук 10 г,
соевый соус 20 г,
сахарный песок 10 г,
паста карри острогорькая 5 г.
Для украшения:
морковь 20 г,
латук-салат 1 лист,
лук-репка.
"Рафаэлло" из чернослива
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка
Количество порций: 4
Подавайте десерт охлажденным.
---------------------------
Горячий шоколад
•1 л молока
•200 г шоколада
•2 ст. л. сахара
•3 ст. л. (без верха) крахмала
Крахмал размешать в 1 ст. молока.
Тёплый салат с кальмарами:
Маленькие кальмары- 500 г, кочан римского салата, шампиньоны - 350 г, лук-порей, соль, перец
Майонез, натуральный йогурт, чеснок, молодой зелёный лук
Майонез разбавить немного натуральным йогуртом, чеснок выдавить через чесночницу, молоденький зеленый лучок порезать и
все это дело смешать.
Кальмары почистить, промыть и обжарить на сковородке 2-3 мин. (с часами в руках! )
Салат крупно порезать.
Грибы порезать и поджарить до золотистого цвета на очень небольшом количестве масла. Лучше на сковороде-гриле. Получились очень симпатичные "полосатики".
Все смешать и полить соусом.
Посолить, поперчить.
Лук - белую часть, наружную - нарезать очень тонко вдоль соломкой и обжарить в не очень горячем растительном масле. Как только исчезнут пузырьки, вынуть лук и украсить им салат. Осторожно, не пережарьте лук, т. к. будет горчить.
Подавать сразу.
САЛАТ ПЛОДЫ ЛЮБВИ
Блюдо может быть неплотным изысканным ужином на двоих. Вполне уместен бокальчик рислинга.
Салат Любви Аромат ананаса не только придает свежесть фруктовым салатам - он очень пикантен и разнообразит вкус мясных и рыбных блюд, как указано ниже, в сочетании с креветками и личами. За прекрасную сладость китайцы называют неказистые с виду личи «плодами любви» и «источником жизненной радости» . Скорлупки этих продолговато-округлых плодов при надавливании можно очистить руками без больших усилий. В плоде, окруженная прозрачной мякотью, имеется темная несъедобная косточка.
250 г креветок,
растительное масло для жарки,
1 пучок зеленого лука,
200 г мякоти ананаса (свежего или из консервной банки) ,
8 свежих личей (или 100 г консервированных) ,
1/8 л белого вина (лучше всего рислинг) ,
соль, перец.
Обжарить креветки в растительном масле, сложить их в миску. Крупно нарезать зеленый лук. Нарезать кусками мякоть ананаса.
Очистить личи и вынуть из них косточки. Ананас, личи и лук тушить в масле, оставшемся на сковороде после жарки креветок.
Добавить вина и тушить еще 5 минут, после чего посолить и поперчить по вкусу.
Креветки выложить на сковородку и повторно разогреть вместе с фруктами и луком. Подавать блюдо очень горячим, вместе с нарезанным белым хлебом (длинные батоны) .
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/3149/
ФАРШИРОВАННАЯ НОЖКА ЯГНЕНКА http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8205/
КРОЛИК, ТУШЕНЫЙ С ВИНОМ И ЛУКОМ http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/7827/
все это дело смешать.
Салат крупно порезать.
Все смешать и полить соусом.
Посолить, поперчить.
Подавать сразу.

САЛАТ ПЛОДЫ ЛЮБВИ
250 г креветок,
растительное масло для жарки,
1 пучок зеленого лука,
соль, перец.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/3149/

Не надо... они только показательно это типа ценят, а потом уже перестают обращать внимание... избалушь - пожалеешь... потом хоть на уши встань не удивишь...
КОКТЕЙЛЬ КРЕВЕТОЧНЫЙ.
Для соуса смешайте майонез, кетчуп, "Табаско", коньяк и лимонный сок в однородную розовую массу. Листья салата нарежьте полосками, разложите в стаканы. Добавьте мелко нарезанный лук и кубики свежего огурца, сверху положите кусочки льда и горкой-креветки. Полейте приготовленным соусом, посыпьте перцем. Каждый бокал украсьте креветкой и ломтиком лимона.
2 пучка салата, 2 луковицы, 1 очищенный огурец, 100 г майонеза. по 2 ст. ложки коньяка и кетчупа, 6-8 капель соуса "Табаско", перец, 400 г очищенных варёных креветок плюс неочищенные -по числу стаканов-для украшения.
РУЛЕТИКИ.
Печём тонкие блинчики, кладём на каждый ломтик ветчины, посыпаем тёртым сыром и туго скатываем. Плотно укладываем рулетики в глубокую сковороду или на противень, поливаем томатным соусом, смешанным с сыром, посыпаем перцем и ставим в очень хорошо прогретую духовку на 10 минут. Это блюдо лучше всего подать с пылу, с жару.
РУЛЕТИКИ.
поставь бутылку водки и лёгкую закусь, продолжение будет наверняка!!)))
Выберите картошку покрупнее, отварите в мундире, очистите, потом целиком обжарьте в оливковом масле со сливочным (оливковое масло придаст картофелю золотистый цвет, а сливочное - румяную корочку) . Затем поделите на 2 части, вырежьте серединку (т. е. сделайте что-то наподобие пиалы) , заполните "пиалы" жареными грибами со сливками (рецепт очень прост - масло+лук+грибы+сливки - все по очереди в сковороду) - и выложите на блюдо. Перед подачей на стол можно подогреть в микроволновке. Я вам скажу - во рту тает !
Если вы не хотите чего-то тяжелого - советую вам купить куриные голени. Я их делаю в духовке почти воздушными. Для маринада смешиваю ложку майонеза+ложку горчицы+соль+перец+толченый чеснок+ложку меда+ 50 г оливкогового масла. Обмазываю голени, отставляю мариноваться примерно на час, затем выкладываю на противень (можно и не смазывать противень, так как масла достаточно в маринаде) , и при температуре 180 градусов они у меня примерно минут 20 выпекаются, затем я в духовке включаю круговой тепловентилятор и еще примерно 10 минут они просушиваются и подрумяниваются. .Попробуйте, вам понравится !
А на десерт я бы купила фрукты - мужчины за бисквитами не очень уж гоняются, а если на столе будет красивая гроздь винограда, 1 ананас, пару бананов и апельсины - не думаю, что откажется !
Удачи вам !
1. Семга или лосось копченый
- семга или лосось ( филе копченой рыбы 200г)
- помидоры
- салат зеленый
для маринада:
- масло оливковое
- лимонный сок
- укроп (мелко порубить) - 3 ст. л.
- перец розовый - 1 ч. л.
- кориандр
Уложить слой рыбы на тарелку, слегка полить оливковым маслом, хорошо сбрызнуть лимоном, посыпать укропом, кориандром, перцем. Сверху следующий слой. Мариновать не больше 3х часов, минимум 1 час.
Отдельно приготовить салат: помидоры порезать кубиками, салат полосками. Заправить лимоном и оливковым маслом.
Подавать на одной тарелке: рыбу с салатом.
2. БАРАНИНА С КИНЗОЙ, ЭСТРАГОНОМ И ЛУКОМ
Баранина
Репчатый лук (1:1 с бараниной)
Зелёный лук
Кинза/кориандр
Таррагон/эстрагон/тархун
Соль, перец
Оливковое масло
Пропорции мяса и лука приблизительно 1:1. Травки (кинза, зелёный лук, таррагон) должно быть очень много - по объёму примерно столько же сколько и мяса с луком. Чеснок, наверное то же можно добавить. Думаю это по-вкусу. На самом деле, как и в других моих рецептах - пропорции не так важны. Главное - ингридиенты, их 'сочетабельность'. А остальное каждый 'подгоняет' по вкусу. Важнов в этом рецепте - хорошее свежее мясо и много лука что б получилось достаточно лукового сока, что б хорошенько покрыть и пропитать мясо.
На дно кастрюли с толстым дном и хорошо пригнанной крышкой плесните немного оливкового масла. Выложите часть лука (может быть четверть) в масло. Сверху уложите баранину. Наверняка есть какая-то часть баранины, которую вы любите больше. Я обычно покупаю баранью лопатку. Думаю любая баранина на косточке, с тонкими прожилками жира пойдёт. Иногда я укладываю мясо и лук слоями, иногда кладу немного лука на дно и много-много сверху мяса.
Сделайте жар под кастрюлей от среднего до маленького - достаточным для того, чтобы лук пустил сок, но не подгорел. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте готовиться час-полтора. Когда лук почти растворился, мясо отделилось от костей и дом наполнился сладковатым ароматом топлёного лука и запахом баранины, посолите и поперчите мясо и, добавив порубленую зелень (зелёный лук, таррагон, кинзу) , накройте снова крышкой и снимите с плиты. Оставьте набирать вкуса на полчаса или около того. Аромат сказочный. Мясо такое мягкое, что просто тает во рту.
Попробуйте сделать Салат из шпината с клубникой к этому блюду. Хорошо с этим блюдом идут красное Бордо (Mouton Cadet) или Chateauneuf-du-Pape.
- помидоры
- салат зеленый
для маринада:
- масло оливковое
- лимонный сок
- укроп (мелко порубить) - 3 ст. л.
- перец розовый - 1 ч. л.
- кориандр
Баранина
Репчатый лук (1:1 с бараниной)
Зелёный лук
Кинза/кориандр
Таррагон/эстрагон/тархун
Соль, перец
Оливковое масло
торт на заказ
Доширака ипани!! ! И лёгкий ужин и мужика удивишь.... ыыыыыыыыы))))))))
(все мои мужчины) , хех, так этот будет не последний?!!!)) )
не пойму, вы его к себе в гости приглашаете для того, что-бы он пожрал от пуза или всё же для "иной" ситуации?)) )
сытый мужик, плохой любовник.. . во всяком случаи мне, когда поем хорошо, не до всяких там "продолжений")))
Светлана Маслинникова
читаем внимательнее... как "от пуза" я знаю...не надо
Светлана Маслинникова
и вообще, мне кажется я не спросила совета с моральной точки зрения... категория абсолютно точна, если Вы не кулинар, так и молчите...
Присоединяюсь к тем, кто предлагает морепродукты или рыбу. Конечно это легкий ужин. С добавлением овощей. Рыбные стейки или филе рыбы, лучше сделать на пару и овощи гриль. Много зелени и лимоны. А салат из морепродуктов. По моему этого вполне достаточно на романтичный ужин. Главное все подать с любовью, антураж соответствующий. Удачи!
Светлана Маслинникова
Ну да, если учесть что я и сама знаю что лучшее - это морепродукты, овощи и т.д. Только вопрос то не в том ЧТО лучше, а КАК приготовить...
А моя подруга в таком случае идет на рынок, покупает свежие овощи и фрукты, а также хорошее мясо! Мясо жарит с луком, овощи и фрукты моет и на тарелки складывает! Мужчина без мяса?!
Есле хочеш приятно удивить - пропусти ужин, начни с продолжения. Не наступай на старые грабли, мужик "наесться от пуза" и нечего незахочет...
Надо готовить либо морепродукты, либо мясо. Мясо: куриную грудку отбить выложить на неё грибы с жареным луком и сыр, завернуть рулетиком и в духовку. Можно обмазать майонезом. Подавать на зелёных листьях салата, а на гарнир красные овощи. например сладкий перец и помидоры. Кстати французы называют помидоры плодами для любви. Хорошего вам ужина и отличного продолжения!
Так порази ))
Светлана Маслинникова
Пожалуй выберу лучшим ответом....
1кг молотой свинины, 250свежих молотых креветок, горсть измельченных грецких орехов, 1 яйцо, 1,5стол. ложки хорошего соевого соуса, 1стол. ложка сухого вина 1стол. ложка кукурузного крахмала все смешать сделать шарики величиной с грецкий орех и обжарить во фритюре 1-2 минуты дно кастрюли выложить листьями капусты на них шарики влить чашку бульона соль сахар, перец маргарин для выпечки накрыть крышкой и в духовку на 30 мин ТАКОГО ВЫ НЕ ЕЛИ И ВЕЧЕР ПРОЙДЁТ НА ОТЛИЧНО
сделай окрошку. необычно в такое время года и очень вкусно
Идейку с картокой как на день благодарения!
Думаю важно сопровождение: эффект тайны - полумрак, свечи.. . Красивая сервировка. Не нужно много, акцент на основное блюдо, другие его оттеняют. Присоединюсь к тем, кто рекомендует морепродукты. Если разоритесь на свежие - высший пилотаж! Обрамите овощами - гриль. Много-много зелени, белое вино.. . Или устройте ему фондю. И интересно и вкусно )))
Светлана Маслинникова
Да ешкин кот... да знаю я это все....мне конкретно надо!
запечёные рулетики из курицы!
Лучше бы он удивил своими способностями кулинарными! Честное слово -так уже надоело удивлять....
пожарьте кальмара?? ?
и подайте с лёгким овощным салатом (все мои мужчины почему то любили смесь салатных листьев с майонезом)) ) "без ничего" - но можете докинуть в такой салат помидорки черри)
+ вам понадобятся:
сырой кальмар
паприка сушёная
мука
соль
сливочное масло
зелёный чай с жасмином
режем кальмара на тонкие полоски (типа лапши) , солим и перчим паприкой, обваливаем в муке, бросаем в разогретое масло и обжариваем перемешивая около 10 минут (если дольше - кальмар станет резиновым) , потом туда же высыпаем небольшую щепотку зелёного жасминового чая, выключаем и накрываем крышкой на 10 минут.. .
если ваш мужчина скажет, что это обычное блюдо - вылейте ему остатки масла на голову и поверьте - в этом случае мужчина просто выпендривается! ;-)
+ вам понадобятся:
сырой кальмар
паприка сушёная
мука
соль
сливочное масло
зелёный чай с жасмином
Пригласите его в ресторан и не мучайтесь.
рекомендую: красное вино и сырная тарелка для разогрева. Сыры купи нескольких видов: дорблю, эдем, гауда, тельзитер, к примеру.
Не рекомендую мясо, замени рыбкой. Можно приготовить рыбку в духовке, по типу мяса по французски, но вместо мяса рыбу.
Отвари брюсельскую или брокколи на гарнир.
Можно сделать салат "ЦеЗАРь"
Десерт- купи пломбир и ягоды, в креманку мороженку и укрась фруктиками, можно добавить немного алкоголя: шампанского или ликера.
Можно сделать салат "ЦеЗАРь"
Если хочется, УДИВИ, ни в чем себе не отказывай!
Это хорошее дело!
извините канешно за отсутствие ценных указаний и рецептов, НО! сваё ИМХО я таки озвучу )))
хоть он и искушенный в еде мущина он ф канце канцоф не в кафе идет, а на свидание :)
и апядь жы шоб добицо чести быть удивленным кулинарными изъебствами надо ващет постараться ))
так што накормите чемнить простым, а удивляйте ужо фкроватке ;)
А чтобы хотел он? Лучше сделать его любимое. А то сделаешь необычное, а он и пробовать незахочет.
Судя по вопросу, мужчине повезло. Удивлять, по моему мнению, надо не экзотическими блюдами, а известными всем, но приготовленными Вашими руками. ДЕло не в еде, а кто ее приготовил.
"Салат из креветок в томатном соусе с шампиньонами"
150-200 г креветок
2 стакана нарезанных шампиньонов
1/2 стакана томатного соуса с вином
измельченная зелень
Креветки, припущенные шампиньоны и соус смешать и прогреть на слабом огне. Выложить все в салатник или кокотницы и посыпать зеленью.
150-200 г креветок
2 стакана нарезанных шампиньонов
1/2 стакана томатного соуса с вином
измельченная зелень
Светлана Маслинникова
Спасибо. Наконец-то по теме...
не стоит нас особо баловать, а то мы быстро привыкаем и становимся несносными
Я бы посоветовал вам просмотреть фильм "9 1/2 недель", момент, где они в любовной игре вкушают друг друга с продуктами, думаю в категории УДИВИТЬ - все 100% будут на вашей стороне. Надо только предупредить, не навязчево, что такое не каждый день будет):
Татьяна Телятникова
УУУ ти какой ,искусителллл мог бы и каждый день УДИВИТЬ....
Порази собой - это "лучшее блюдо" для мужика.
Не надо ничем удивлять, чем больше стараешься, тем хуже .Пусть он вас как человека оценит и куда-нибудь пригласить, ну сколько можно всё для них ,
legkoe ochen wkusno.kazanki-bab.1 kg luka.1 kg swinini ili baranini.luk porezat polukolzami.pomjat s mjasom.posolit.poperchit i na 20-30 minut gotowit..na garnir tolchenku i marinowanie owoshi.
приготовь с любовью и будет всё хорошо
лучше поразите его другими способностями
вот уточку в духовке запечь
быстро и вкуснр
как это делается, когда кофточка с одного плечика слегка сползает и видно кружевную черную бретелечку, знаете? этого "блюда" вполне достаточно ;-)
Светлана Маслинникова
если бы я хотела узнать как завлечь ЕГО в постель, вопрос был бы в другой категории... да и спрашивать бы не стала...
Приготовьте блюда эротической кухни. Важно, чтобы они внешне выглядели эротично. неважно, что. Что-нибудь легкое
купи пиво, чипсы, и включи футбол, а через 90 минут он бутет твой))) хДДД