Блюда для торжества, праздника

как приотовить торт. как приготовить торт

Торт "Австрийский"

1 яйцо + 2 ст. л. сахара + 3 ст. л. масла + 1 ч. л. соды (гашеной) +
2 ст. л. меда Все
перемешать, поставить в кастрюлю с кипящей водой и смешать до
однородной
массы. Снять с бани и добавить 1,5 стаканов муки и вылепить 8
шариков Катать
теплыми, при раскатывании посыпать мукой.
Крем: 200 г масла + 200 г сгущенки.

Торт "Аленушка"

Необходимо: 1 стакан сметаны, ? банки сгущенного молока, 3 яйца,
1.5 стакана
муки, 1 стакан сахара, сода, гашеная в уксусе. все перемешать,
выложить в форму,
смазанную жиром, запечь в духовке.
Крем: 200 г сливочного масла, ? банки сгущенного молока. Все
взбить.

Торт "Алла"

Необходимо: 100 г размякшего масла, 400 г сметаны, 5 яиц, 2
стакана сахарного
песка, 2-2,5(!) стакана муки, 0,5 ч. л. соды (погашенной уксусом) .
Разделить на 2 части. В одну (поменьше) в какао, в другую в
корицу. Форму смазать
маслом. Пассированные яблоки нарезать и посыпать сахаром. Наливать
в форму по
очереди несколько раз разных частей теста. Выпекать один корж в
глубокой
сковороде большого объема. После корж разрезать на 2 части и
промазать
сметанным кремом.

Торт "Белочка"

Тесто: 1 яйцо, 0,25 стакана сахара, 0,5 пачки сливочного маргарина
порубленного ножом,
200 г сметаны, 0,25 ч. л. соды, мука до вязкости пельменного теста.
Тесто натереть на
крупной терке, высыпать на лист и выпекать до готовности. Крошки
должны
подрумяниться.
300 г грецкого ореха очистить, порубить ножом. Сварить 2 часа 1
банку сгущенного
молока. Крошки высыпать в большое блюдо добавить 200 г сливочного
масла,
сгущенное молоко, рубленные орехи. Все перемешать, придать форму,
охлаждать
1,5-2 часа.

Торт "Горчичный"

1 яйцо взбить с 1 стаканом сахара, 1 стаканом кефира + 3 ст. л.
растопленного сл.
масла, 0,25 ч. л. соли, муки до состояния густой сметаны, если можно
выложить, то
сначала будет горка, которая потом растекается. 1 ч. л. соды + 1
ч. л. сухой горчицы
залить 3 ч. л. воды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать
и сразу
выпекать.
Крем: сахарная пудра + сметана

Торт "Графские Развалины"

Необходимо: 4 белка, 1 стакан сахара, 400 г сливочного масла, 1
банка сгущенки.
Очень осторожно отделить белки от желтков. Белки слить в банку и
поставить в
холодильник. Минут через 30, когда белки охладятся, взбить их в
пену, через 1-2
минуты, продолжая взбивать, начать постепенно всыпать сахар. Безе
выложить на
смазанный маслом противень и выпекать 40-50 минут на самом малом
огне, не
хлопая дверью духовки, не создавая колебаний воздуха рядом с
плитой. Остудить не
вынимая из духовки. Масло и сгущенку взбить, при желании в крем
можно добавить
столовую ложку какао.
На блюдо выложить слой безе, смазать кремом, затем опять безе с
кремом и так
далее, горкой. Если вы любите шоколад, торт можно полить глазурью
(охлажденной) .
Шоколадная глазурь: смешать 2 ст. л. сахара, 2 ст. л какао, 2 ст. л.
молока (или
сметаны) и 100 грамм сливочного масла. На медленном огне довести
до кипения, но
не кипятить.

Торт "День и Ночь"

2 брикета заварного крема положить каждый в разную посуду, в одну
добавить
ложку какао. в каждую порцию добавить по 4 столовой ложки муки, ?
чайной ложки
соды, долить уксусом до столовой ложки, по? стакана молока.
Перемешать
отдельно, выпечь 2 коржа, а потом каждый разрезать пополам.
Крем: 500 г сметаны, 1 стакан сахара.
Кристина Савчук
Лучший ответ
Состав *Мраморного Тортика*

для коржей
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 0,5 ч. л. ,
сметана - 250 г,
мука - 1,5 стакана,
орехи - 0,5 стакана,
какао - 2 ст. л.

для крема
сметана - 550 г,
сахар - 2 стакана,
загуститель для сливок - 2 пакетика,
орехи - 0,5 стакана,
консервированные ананасы - 1 баночка

для украшения
шоколад - 1 плитка,
молоко
кружочки ананаса

Приготовление

Яйца растереть с сахаром.
Сметану смешать с разрыхлителем.
Соединить яичную смесь со сметаной, постепенно всыпать муку и раздробленные орехи.
Полученное тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить какао.
Форму застелить промасленной бумагой для выпечки.
Поочередно вылить тесто и поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.
Готовность коржа проверить зубочисткой.
Для крема сметану взбить с сахаром, добавив немного загуститель для сливок в конце.
Готовый корж остудить и разрезать на 2 части.
Корж смазать кремом, присыпать орехами, выложить кубики ананасов.
Накрыть второй частью и смазать равномерно кремом.
Шоколад растопить, добавив немного (3 столовые ложки) молока.
Кусочки ананаса опустить в шоколадную массу, затем выложить на фольгу на тарелку. Дать остыть в морозильной камере и украсить ими торт.
Торт День-Ночь (проверенный временем)
День - 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 1 ст. муки, 1 яйцо целиком и белок второго яйца, соль, сода - на кончике ножа.
Ночь - 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 1 ст. муки, 1 яйцо целиком и желток второго яйца, соль, сода на кончике ножа, 1-2 ст. л. какао порошка.
Выпекаю по два коржа из каждого теста. Крем - любой - сметанный, заварной, сливочный, или сгущенка с маслом.
Глазурь - 6 ст. л. сахара, 3 ст. л. молока, 1 ст. л. сл. масла, ванилин, какао. Довести до кипения, чтобы сахар полностью растворился.
Коржи сложить поочередно, прослаивая кремом, можно добавить тоненькие кружочки банана или ананаса. Сверху можно залить теплой глазурью, а можно и кремом. Украшает кто как может.

Торт "Фруктово-шоколадный"
Тесто :1 яйцо, 200г маргарина, 300г сахара, Кефир или сметана 300г, сода 1 ч л, какао 2-3 ст л, муки столько, чтоб тесто было густым.
Крем: сметана 800г, сахар200г, желатин 30г
Фрукты любые по желанию.

Печем корж, ломаем его на мелкую крошку, делаем крем .Желатин замочить на 1 ч, добавить в него сахар и распустить на огне или в микро-ке, но не кипятить. Сметану взбить и влить тонкой струйкой желатин, перемешать крошку смешать с кремом
Круглое глубокое блюдо смазать маслом или маргарином, выложить его пищевой пленкой или пакетами, уложить по форме фрукты узором выкладываем начинку, хорошо приминая, чтоб не осталось пространства можно добавить еще зефир на фрукты мы должны полностью заполнить форму и в морозилку примерно 1-2 но не заморозить, а дать застыть желатину вытащить перевернуть на блюдо снять пленку и торт готов!!!!
Dilnavoz Rahmatova
Простой и очень вкусный торт или пирог, кому как нравится
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать.
**
***алина ***
Настюш, не порть продукты))))))))))))))))))))
Ты напиши какой! Потому что каждый готовиться по разному!
Sabinа Seitova
Чего ломать голову, просто купить.