Блюда для торжества, праздника

Что дожно быть на праздничном столе именно в этот Новый год Коровы? Явно не говядина...

..
Как уже многим известно, 2009 наступающий год - год желтого земного быка. Если раньше обязательными атрибутами праздничного стола были салат оливье, сельдь под шубой, холодец, то сейчас многие, зная, какой год будет, стараются приготовить какое-нибудь блюдо, которое любит животное наступающего года.
Хотя по восточному календарю год быка начнется не 1 января, все равно многие приготовят лакомство, дабы задобрить приходящее к нам животное.

Мясо по-французски

свинина- 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью

http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god

http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью
Состав

3 тонких армянских лаваша,
рыбные консервы в масле (лосось или сайра) - 1 банка,
яйца - 3 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
чеснок - 4 зубчика,
зелень

Приготовление

Яйца положить в кипящую подсоленную воду, повторно довести до кипения и варить 10 минут.
Сваренные яйца охладить в холодной воде и очистить.
Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке.
С консервов слить жидкость и размять рыбу вилкой.
Сыр натереть на терке.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.

Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком.
На рабочей поверхности разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и равномерно распределить сыр по всей поверхности лаваша.
Накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу.
Смазать поверхность лаваша майонезом и распределить по всей поверхности размятые рыбные консервы.
Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и распределить по поверхности рубленые яйца.
Лаваши вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет.
Прижать рулет легким прессом и убрать на ~30 минут в холодильник.
Охлажденный рулет нарезать на ломтики, толщиной ~1,5 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.
Greta Abachyan
Лучший ответ
В этот Новый год на столе ТОЛЬКО фрукты могут быть и орехи.
Алла Педченко
Ну почему все так заморочены на этих "Годах"? Если не есть говядину в Новогоднюю ночь, то значит мы ее не будем есть весь год?? ? Это стало модным где-то с 1982-1985 г. г. Так что, до этого люди по-другому жили, были несчастливы и бедны? Было все, и богатство, и любовь, и счастье, и плохое, и хорошее.. . Так что если в Вашем доме это будет, то никакая говядина на столе не испортит вам праздник на весь год! Одевайте что хотите, ешьте что хотите - и счастливого Нового года!
Да, говядину нельзя, а то бычок обидиться. Если делать фарш- то нужно брать свинину и куриное мясо.
что-то жёлтого цвета. Ведь год жёлтого быка (коровы)
всякое говно
Censor Vitae